Ваши Деды и Бабки или пра..., что вам интересного рассказывали про Прошлые Века ? )))

... Просветленный (24563), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
элина Искусственный Интеллект (102188) 4 года назад
а моя бабушка последнего царя видела
...Просветленный (24563) 4 года назад
Из дали или что то может слышала ?
Может его голос описать могла бы, интересно мне кажется было бы.
Как реконструкция лица бывает с участием криминалистов. то можно с помощью актёров было бы, но она умерла наверное.... (
элина Искусственный Интеллект (102188) да. 1898 г. р. после смерти приснилась мне. я её спрашиваю: бабушка, а тот свет есть? она отвечает: и раньше был и сейчас есть. повезло мне с бабулей
Остальные ответы
Vordb Na-Riidr Мыслитель (8421) 4 года назад
мой дед японцев мочил...
moli Искусственный Интеллект (261263) 4 года назад
не успели спросить а так жалеем
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 4 года назад
Про прошлые века? Конечно рассказывали. Даже фотки показывали.
Вопрос В ШляпеПросветленный (32420) 4 года назад
На заднем плане мой батя (с камнем)
Владимир Искусственный Интеллект (190479) Хорошее зрение однако! От бати наверное, наследственное ;).
Андрей КраськоМудрец (12725) 4 года назад
Мамонты тоже смотрю не простые, а боевые.
Это не охота. Это бой!
Владимир Искусственный Интеллект (190479) Вся наша жизнь- борьба. И вечный бой- покой нам только снится.
Легитимный КотОракул (55552) 4 года назад
юмор это хорошо
Владимир Искусственный Интеллект (190479) Ну а что Деды и Бабки могли рассказать про Прошлые Века?
Безымянная Мудрец (13027) 4 года назад
Мой прадед воевал за немцев. Потом в русскую влюбился и женился на ней! Но, уехать не смогли в Германию - он заболел и умер. Она немецкий не знала, да и писать плохо умела.
Паутинка Искусственный Интеллект (180413) 4 года назад
Много чего... Их рассказы теперь пересказываю внукам.
...Просветленный (24563) 4 года назад
Ну хоть какой то интересный факт или лучше историю...
Паутинка Искусственный Интеллект (180413) Дед - на ВОВ, бабушка - в деревне с 5-ю ребятишками. Дети в школу ходили редко - одни валенки на всех. После первого снега (раньше нельзя, угроза ареста) они ходили на колхозные поля, откапывали оставшиеся после уборки картофелины. Бабушка из них делала оладьи.
Demetra Оракул (56192) 4 года назад
Я ЗАПИСАЛА АУДИО РАССКАЗЫ (ЕСТЬ И С ВИДЕО) НА 6 ЧС...
Думаю много чем)
...Просветленный (24563) 4 года назад
а есть ссылка ?
Demetra Оракул (56192) это для домашнего архива
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 4 года назад
Одному научили"Жить надо с Любовью в сердце, тогда небо становится голубым, море синем, а трава зеленая и Жизнь Прекрасна потому что есть Смерть"
Татьяна К. Мудрец (13896) 4 года назад
У меня два деда воевали, оба вернулись инвалидами, но всю жизнь работали. Бабушка тоже воевала, другая трудилась в тылу. Ничего рассказывать про войну не любили. Помню деда уговаривала в школе про войну рассказать. Он сказал, что не хочет это даже вспоминать, а рассказывают только болаболы, которые не воевали, а отсиживались. Но при этом мои родные всегда с теплотой вспоминали довоенные годы. Теща бабушкиного брата рассказывала про голод 20 - 30-х годов, про то, как людей ели, с ума сходили, как они сначала из Поволжья от голода бежали на Украину, а через десять лет с Украины бежали от голода в Горьковскую область. Было интересно слушать.
Arven ArmenОракул (61540) 4 года назад
Ваш дед действительно воевал, ну в смысле Воевал... и про балаболов-правда
Светлана ВишаренкоМыслитель (8215) 4 года назад
Оооо, мои с отцовской стороны пережили голод на Украине, с материнской - в Поволжье. И про войну тоже не любили говорить, хотя воевали все.
sever50 Просветленный (22102) 4 года назад
Дед по маме рассказывал про 1-ю мировую. Он воевал тогда, унтер-офицер.
Великий парень Мастер (1090) 4 года назад
У меня дед 3 метра ростом
...Просветленный (24563) 4 года назад
Нефилим что ли ?
Великий парень Мастер (1090) Нет он при Сталине жил
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 4 года назад
Такого не бывает.
Ёрш Искусственный Интеллект (506299) 4 года назад
Мои погибли на войне или сразу после нее, и ничего не успели мне рассказать.
L ... Искусственный Интеллект (100162) 4 года назад
Про войну. В деревне у них немцы стояли. Людей не трогали. Убивали только живность пожрать, а детям шоколадки давали, играли с ними .А рядом шли карательные отряды, где не оставляли на своем пути никого живого.
Андрей КраськоМудрец (12725) 4 года назад
СС и другие?
L ... Искусственный Интеллект (100162) Это не знаю.
Легитимный КотОракул (55552) 4 года назад
что-то у вас не понятно, пишете в деревне немцы людей не трогали. а потом пишете карательные отряды не оставляли никого живого
L ... Искусственный Интеллект (100162) Писала рядом. Другой стороной, км 150 от них.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Бабуля рассказывала про барина и барыню и работу у них, про сбор ягод в их саду. Она родилась в 1900 г. Многое видела.
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
Прапрапра.... были помещиками.
После революции крестьяне землю конечно поделили. Но дом (усадьбу) прабабки сохранили. И прабабку не трогали. А когда в ВОВ дом был уничтожен в ходе боевых действий, то колхоз отстроил дом за свой счёт. И прислали в Ленинград специального гонца, чтобы кто-то из наследников вернулся в деревню и занял усадьбу.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444793) 4 года назад
Дед в финскую погиб, а бабушки не стало, когда я мелкой была.
Макс Претор Оракул (68140) 4 года назад
Всё, что делает человек, он делает ради бессмертия. Но уровень развития его интеллекта не позволяет ему строить свою жизнь через сознательное стремление к главному. Поэтому человек пока ограничивается мелкими целями на уровне своего желудка.
Источник: И.В. Вишев «На пути к практическому бессмертию»
алим Искусственный Интеллект (110160) 4 года назад
У меня бабушка была 1917г. р. До революции не жила, про прабабку (мать свою) рассказывала. В 17 лет родители решили выдать её замуж за пожилого дядьку, она с прадедом без благословения сбежала и обвенчалась. Через 5 лет родители их простили, прислали письмо. Приезжают они, значит, домой. А там сестру её младшую тихую и послушную, которая за это время подросла, за этого же старпера выдали. Не нытьем, так катаньем. Очень уж хотелось им породниться с богатым родом.

В войну голод был, бабуля 6 детей все же выростила. Умела прекрасно готовить, выпечка её была бесподобной. Но считала, что вкусно кушать можно только по праздникам и воскресеньям, хоть и жили не бедно, а на каждый день щи и простые супы (картошка, моркошка, лук). И невозможно было её переубедить. И всех постоянно пичкала хлебом. Без хлеба, ей казалось, все голодные.
Рассказывала ещё как Сталин умер, объявили по радио, и люди рыдали. Вот такое было зомбирование народа.
...Просветленный (24563) 4 года назад
спс
алим Искусственный Интеллект (110160) И вам спасибо большое за интересный вопрос. С удовольствием перечитала все ответы.
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 4 года назад
Алим они во се это верили до смерти, кровь за это проливали.
Вас Ёк Оракул (86940) 4 года назад
"при царе лучше жили" - это где то 1970г.
"...беженцы с Волги: дайте христаради чего поесть.
Так ещё только поставила. Подождите.
А вон курицы чего клюют...
Сели прямо у кормушки куриной, и руками оттуда... "
" лишь бы не было войны "
...Просветленный (24563) 4 года назад
1870 г. наверное....
?
Вас Ёк Оракул (86940) Не. девятьсот
Светлана ВишаренкоМыслитель (8215) 4 года назад
С детства помню частушку, когда напивались, то пели: " В 33-то году всю поели лебеду".
Андрей Красько Мудрец (12725) 4 года назад
Как тяжело жили в молодости.