Стоит ли переезжать из Казахстана в Россию?

Алексей Павлов Ученик (91), закрыт 4 года назад
Живу в Казахстане, вот пришла в голову мысль начать жизнь с чистого листа, с женой развёлся, на родине ничего не держит, родителей буду навещать, подумываю все продать и переехать на юг России. Стоит ли? Если меня ничего не держит
Лучший ответ
Остальные ответы
Алина Васкес Оракул (74317) 4 года назад
Нет, не стоит. Если уж ехать, то дальше на запад, в страны ЕС. В России то же самое, что и в Казахстане, а то и хуже.
александр жебелев Оракул (73737) 4 года назад
В Европе и пособия поболе и условия получше, чё тут свет клином что ли?
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) 4 года назад
Если Казахстан надоел и ничего там не держит, то почему бы и нет?
Алексей ПавловУченик (91) 4 года назад
Не надоел, просто хочу забыть прошлое
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) Тогда вперед
Степан АфанасьевУченик (140) 4 года назад
В России тоже плохо, так что не стоит, лучше в Европу
николай николаевич Мыслитель (7170) 4 года назад
Сиди лучше в своем козлостане
И так уже тут понаехали
Лариса Шапран Мыслитель (9873) 4 года назад
Можно и переехать, но в данном случае играет большую роль Ваш возраст, финансовая состоятельность, специальности, которыми Вы владеете, их востребованность на трудовом рынке, Ваша коммуникабельность и насколько сильно желание "прыгнуть в неизвестность", если Вы живете в Алма-Ате, и у Вас есть все вышеперечисленное и знание казахского языка, в первую очередь, то переезжать пока не стоит....