Какой штраф за управление авто без прав (я учусь на права, сдал теорию, остальное не успел)

Айдэрс Ученик (183), закрыт 4 года назад
Сдал теорию в ГАИ, автодром и город пока не сдавал.. Так получилось, что остановили гаи, сказали утром прийти, будет "вердикт", знаю, что штраф от 5 до 30. Как это работает? Почему могут дать 5, а почему 30? И действует ли скидка 50% на этот штраф, если оплатить в течение 20 дней?
Лучший ответ
Вероника Сергеевна Мудрец (18986) 4 года назад
Штраф не вам по идеи, а владельцу авто
ОтецПросветленный (34717) 4 года назад
Штраф обоим.
Остальные ответы
Отец Просветленный (34717) 4 года назад
Не до 30, а до 15. Работает так же, как за убийство от 6 до 15 - зависит от обстоятельств и настроения.

Скидки за подобные выходки не предусмотрены). А вот дальнейшая возможность получить водительское удостоверение может усложниться. По закону-то это не может повлиять на получение, но вот валить тебя будут на экзаменах 99%.
Дивергент Высший разум (1643385) 4 года назад
Тебе от 5 до 15 тысяч. 30 тысяч - владельцу автомобиля, точнее, тому лицу, которое передало тебе управление им. 50% скидка не действует.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
плохо учился в автошколе
тебе штраф 5000-15000р
владельцу авто -30000 р
тебе еще и за осаго-800 р
надо было и тачку на штрафстоянку
скидка работает