как воспроизвести формат mp4 в linux. он даже не определяется, когда вставляю карту памяти

Вова Б. Ученик (136), закрыт 2 года назад
как воспроизвести формат mp4 в linux. он даже не определяется, когда вставляю карту памяти
Лучший ответ
Эдуард Мыслитель (5586) 4 года назад
А по вашему что видеокодеки нужно ставить только в винде. Поставьте видеокодеки в линукс и будет вам счастье
Остальные ответы
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (159695) 4 года назад
Поставь любой плеер, VLC например, и воспроизводи
Михаил Новоточин Просветленный (33729) 4 года назад
видеокодеки и видеоплееры установи
Сергей Минеев Просветленный (22974) 4 года назад
Vlc или mplayer ставим. И все будет играться.
Если напишешь дистрибутив, то и команды подскажем.
pentagon797 Мастер (1597) 4 года назад
Поменяй расширение с mp4 на другой вручную, типа avi или mp3
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Установить программку.
Чеширский Кот из Страны Чудес Просветленный (37972) 4 года назад
Какая версия линукса? Есть вариант, что определяется, но не монтируется автоматом.
Добрый Админ Мудрец (15740) 4 года назад
1. . "он даже не определяется, когда вставляю карту памяти" ...ЧТО ???кто ОН не определяется? Флэшк?

2. VLC
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 4 года назад
Поменяйте расширение с mp4 на другой вручную, типа avi или mp
диджей мадест Профи (865) 4 года назад
ты флешку хоть примонтировал? а так, поставь ffmpeg и vlc
Specialist Оракул (64310) 4 года назад
VLC - самостоятельно, в полуавтоматическом режиме (выводит запрос на скачивание недостающих ), находит и скачивает нужные ему кодеки.

Есть еще масса проигрывателей mpv/SMplayer/Kodi и т. д.
NovaPC Профи (758) 4 года назад
Поставь видеоплеер любой с softportal'а
саня зелень Ученик (2) 4 года назад
а какой конкретно линукс у тебя?