Командировка на Бла Бла Каре.

*ШмУзДрИк* Мастер (1197), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста -ездил ли кто в командировку на Бла Бла Каре? как потом оплачиваются командировочные? и как оформляется в целом командировка? чек за бензин - это немного не правильно, ведь компания заплатит больше, чем платишь ты и могут не разрешить вид такого транспорта, а мне необходимо именно на Бла Бла Каре поехать. можно ли трансфер за свой счет тогда, а остальное оплатит компания? не будут ли сложности с оформлением командировочных? Поделитесь пожалуйста опытом, очень нужно
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) 4 года назад
Проезд в отсутствие проездных документов вам не оплатят, а в остальном никаких проблем.
Остальные ответы
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 4 года назад
Глупость какая-то. Нафига фигнёй страдать, если можно с комфортом доехать за счёт работодателя?
Как будет оплачиваться спроси в своей бухгалтерии - она лучше знает.
*ШмУзДрИк*Мастер (1197) 4 года назад
Если я спрашиваю, значит так удобнее мне ехать. Самолет в тот город не летает, а на поезде очень сильно укачивает. Поэтому это не фигня.
На машине смогу доехать нормально.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) Ну так спроси в своей бухгалтерии, чего здесь-то на авось надеяться?
*ШмУзДрИк*Мастер (1197) 4 года назад
Очень легко сказать про глупость и фигню, не зная всей ситуации.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) Ещё легче задать вопрос напрямую компетентным людям в своей организации. Труднее до этого додуматься.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207382) 4 года назад
такси не оплачивается
*ШмУзДрИк*Мастер (1197) 4 года назад
Если не оплачивается, то командировку можно будет все равно оформить? Я имею ввиду проживание и прочее. Ведь по командировочным получится, что я добралась в другой город не понятно как.
*ШмУзДрИк*Мастер (1197) 4 года назад
Заплатить за трансфер не проблема. Не будет ли проблем с оформлением самой командировке. Ведь по идее ты должен подтвердить, как ты доехал из пункта А в пункт Б.
Не должен. Тебе возмещают понесённые расходы. Если ты эти расходы не подтвердил документально, значит не оплатят. Считай, что стоимость проезда в таком случае подарил родной организации.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179192) 4 года назад
По закону оплачиваются только билеты от официальных перевозчиков (авиакомпании, РЖД).
Что вам мешает купить билет на поезд, а поехать на бла-бла? Кто там будет проверять в бухгалтерии на чем вы по факту приехали? Да хоть на метле... Есть ЖД билеты их вам и оплатят.
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180650) 4 года назад
Т. е. оплатить ещё и поезд???
Бла-бла-кар не повезёт по ж/д билету...
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179192) поезд - можно взять электронный билет для отчета, а потом обратно сдать с мизерной комиссией. Бланк билета останется и его можно будет сдать в бухгалтерию.
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Слишком много подводных камней. Для командировочной отчётности тоже не подходит.
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
Оплатят проезд только при предоставлении отчётных документов ( билет, чек, квитанция)
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Нет, конечно, не ездил.
Во-первых, мне никто не компенсирует проезд на блаблакаре - водитель же не предоставит никакого документа строгой отчётности.
Во-вторых, зачем мне связываться с водителем, который не несёт никаких обязательств, когда есть поезда, самолёты и такси?
*ШмУзДрИк*Мастер (1197) 4 года назад
такси безумно дорого, если ехать 600 км, самолет туда не летает, на поезде укачивает, на автобусе тоже. поэтому у меня есть вариант на машине только. но своей у меня нет, поэтому есть вариант на бла бла каре.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) Значит, проезд будет за ваш счёт. У работодателя нет никаких официальных оснований компенсировать вам затраты на бла-бла-кар.
Алекс Куха Высший разум (446547) 4 года назад
И где тут выгода? В переполненной недочиненной маршрутке. Себя не жалко?