"Мифы о древней Греции" книга для какого класса? Дочке третьекласснице задали читать. По моему ей не интересно еще

Андрей Гуру (3258), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Омич Оракул (72598) 4 года назад
ХЗ ещё до школы читкал
Остальные ответы
Anton Искусственный Интеллект (107943) 4 года назад
мне отец как сказку на ночь их читал. к третьему классу я их досконально знал уже
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) 4 года назад
Это для подготовительной группы в детском саду.
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75235) 4 года назад
Начальные классы. Какие именно не помню)
Владислав Жук Мыслитель (9896) 4 года назад
Не "...о древней Греции", а просто "...древней Греции". Нормально всё. Вот если бы задали "Мифы древнего Египта" - это да, перебор даже для взрослых.
Наталья Искусственный Интеллект (128015) 4 года назад
Это интересно и расширяет кругозор, а если Вам кажется неинтересно, почитайте ребенку вслух, выразительно, с эмоциями!!! Ей понравится!
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153375) 4 года назад
Вы там поосторожней с мифами Древней Греции. Проверьте, в каком именно формате изложены эти мифы в вашей книге. А то знаете ли, в полном, как говорится, оригинале, это инцест, зоофилия и др.
СветлАнк@ Высший разум (103344) 4 года назад
Я читала классе во 2-3, как и "Айвенго". Вполне себе воспринимаемо. Правда, если учесть, что всякие сказки Андерсенов-Пушкиных были прочитаны мной еще до школы...)
Фрида Просветленный (23373) 4 года назад
класс 5-6, в третьем не поймет ничего и бросит
все те, кто говорят, что раньше, книгу в руках не держали и тем более не читали
автор Кун у вас или кто?
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
Да. Кун. Сыну давали как внеклассное после пятого класса.
Фрида Просветленный (23373) в его изложении интереснее всего для детей)
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195176) 4 года назад
У нас было в 5ом, у вас в 4ом. Читающему ребёнку будет интересно, не любителю читать -не интересно
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 4 года назад
Можно и до школы читать. Поймет столько, сколько по возрасту положено. Потом можно в пятом, в десятом и совсем взрослым. Там всегда новые пласты открываются.
Лили Вайт Мастер (2072) 4 года назад
Были обозначены впервые в реестре летнего чтения перед 2-м классом. Старшая внучка читала. Каждое лето они в реестре. Не удивлюсь, что и после 5 -го класса там окажутся. Это формализм. Разумно читать в 5-ом классе. Изучают древний мир . Осмысленное чтение. Не всегда родители могут объяснить, подготовить ребёнка к чтению. Многие дети летом отдыхают в лагерях. Там не до чтения.
Елена Морозова Просветленный (41665) 4 года назад
Моя любовь! Выросла на них. Бабушка с 3 лет читала. В институте пригодилось. Разбиралась в их богах, как в своей родне.
Черный КотИскусственный Интеллект (105242) 4 года назад
простите а вы в каком институте учились что вам там пригодились мифы древней греции
Елена Морозова Просветленный (41665) Филологический. На первом курсе был предмет "античная литература".
Кулёма Искусственный Интеллект (139790) 4 года назад
Помню, что в начальной школе проходили. Где-то третий класс, вроде.
Юлия Мечникова Гуру (4208) 4 года назад
тоже считаю, что рано, мы проходили во 2-3 классе, но литература вообщем то требует определенного уровня развития для ее понимания, но если начать изучать классику в 8-9 классе, то всю в программу не впихнешь, поэтому впихивают вот так. Кроме того в мифах то гораздо больше, чем изучают во 2-3 классе, там усеченный вариает, исключены все моменты сожительства богов, инцесты и проч. Не для детей это. Получается как бы обман.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105242) 4 года назад
помню что в 5ом классе задавали читать такую книжку
Annette Оракул (82542) 4 года назад
Это не от программы а от дочки вашей зависит. Я их в детском саду читала, а сыну не интерес но ему динозавров подавай.
Ира Искусственный Интеллект (294289) 4 года назад
о, "Легенды и мифы древней Греции"? это была мной обожаемая огромная книга. дедушка её купил, когда я была как раз приблизительно в 3 классе. читала её запоем. при том, что не являлась никогда уж прямо "ботаником"
SISU Искусственный Интеллект (245014) 4 года назад
Классный ты папаша - "ей ещё не интересно"....
Задали-значит надо !
Считать и писать ей тоже неинтересно - скажи ей ну ладно, доча, после лет 20 начнёшь всё это !
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
Ваш вывод пустой
SISU Искусственный Интеллект (245014) Ну дык включи взрослую логику ! Что ж ты мыслишь-как школьник !??