Автобусы Москвы, вопрос

Влад Поклонов Ученик (83), закрыт 4 года назад
Понял, что синие маршрутные такси оплачивают проездной картой, а простые белого цвета наличными. А вот автобусы, есть смнего цвета, и белые с зелёными полосками, вопрос, на любых автобусах можно оплачивать по проездной или как? Г. Москва
Дополнен 4 года назад
И какая цена за наличные?
Лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (370770) 4 года назад
ну вообще то смотреть надо не на цвет автобуса, а на номер маршрута
«Тройка» – это транспортная карта Москвы, работающая с автобусами Мосгортранса, соответственно, оплачивать проезд вне столицы ей нельзя. Есть московские маршруты, выезжающие в область, например 817, 851 в Химки и другие. По “новой Москве” карта так же работает.
Источник: https://troikarta.ru/po-troike-na-avtobuse-v-podmoskove/
Остальные ответы
Драгомир Бутулисов Оракул (84016) 4 года назад
Проездной в г. Москве можно использовать на любом автобусе который относится к ГУП Мосгортранс.
Да, как правило это синие и зеленые автобусы.
Определяются они по номеру (Марина В права).
Вот номера всех Пассажирских ТС в Мск: http://www.mosgortrans.ru/routes/ (с поиском).
Все ОСТАЛЬНЫЕ номера маловероятно примут проездной.

Чаще всего проездные не принимают автобусы "подмосковные". Чаще всего они вообще фигпоймешь какого цвета и на них либо неадекватный номер либо вообще название населенного пункта конечной остановки (иногда с промежуточными).