Подскажите как выбрать б/у фотоаппарат (canon)?

Александр Пивенко Ученик (70), закрыт 3 года назад
Всем привет!
Хочу купить проф фотоаппарат, но б/у, марки canon. Кто подскажет, на что нужно обратить внимания, как разобраться в моделях и как не попасть на деньги. За
описание личного опыта покупки буду отдельно благодарен))
Лучший ответ
YUM Оракул (74396) 4 года назад
У меня Nikon 3100 "с нуля". На пятом ( примерно) году службы стало слышно как шуршит автофокус на записи видео. Обидно! Но, что поделать, гонял его и в хвост и в гриву! Поизносился. Таке шо, посмотрите на этот дефект.
Ещё - напыление на объективе. Некоторые его умудряются стереть.
Александр ПивенкоУченик (70) 4 года назад
Можно подробней, на счет напыления?
YUM Оракул (74396) на внешней линзе видно цветную пленку. Это оно и есть. Протирать его не рекомендуется. Если я правильно помню инструкцию пользователя. Нет, в принципе можно, но использовать какие-то специальные салфетки..
Остальные ответы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139131) 4 года назад
Ну да, ну да.. Canon - это точно профессиональный. Ты б сказал сумму что ли, профессионал?
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Вместо профессионального б/у аппарата возьмите лучше любительскую зеркалку, но новую.
Александр ПивенкоУченик (70) 4 года назад
Спасибо за ответ, а можете объяснить почему?
Ελενη Искусственный Интеллект (182078) 4 года назад
Вот тут множество советов, как выбрать Б/У фотоаппарат, на что смотреть, что проверить:
https://yandex.ru/search/?text= как выбрать б/у фотоаппарат&clid=2005747&win=309&lr=213
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118437) 4 года назад
Если подходить к проверке серьёзно, то это займёт много времени.
Я покупал б/у недорогую зеркалку начального уровня canon 1100D, при проверке ограничился осмотром что механически ничего не сломано и сделал один пробный кадр.
А так например можно закрыть его крышкой и сделать несколько снимков с разными ИСО и длинной выдержкой, посмотреть сколько будет цветных точек, это покажет некачественные фотоэлементы в матрице.
Можно также взять равномерно освещённый белый лист бумаги и с расфокусировкой сделать кадр, посмотреть таким образом по наличию пятен на снимке чистоту поверхности матрицы.
А ещё пробег затвора, износ аккумулятора...
Михаил Полетаев Просветленный (49817) 4 года назад
Ищите с небольшим пробегом (до 20000).Внешний осмотр, отсутствие царапин, затертостей, вмятин. Фотографируете при проверке газету, на экранчике при увеличении смотрите резкость. Цену не озвучили, но если заявка на профессиональный аппарат, то это будут что-то вроде Canon 5D II,6D,5DIII.Попроще - 60D,70D.Еще проще - 600D-750D.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 4 года назад
Проф. аппарат нужен тем, кто в них хорошо разбирается. Иначе нет смысла его покупать.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
смотрите на пробег ну и условия эксплуатации + внешний вид
ну а лучше возьмите что-то в начальном сегменте типа 200д или 800д, так как к работе с проф фотоаппаратом лучше потренироваться )))))
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270309) 4 года назад
...если среднебюджетник то типа eos 700/750D...проверить внешний вид пробег работу во всех режимах фокусировку