Для чего так поступают? И какой от этого толк?

Shadow Men Ученик (1), закрыт 4 года назад
Приглашают на собеседование, на определенную вакансию, приходишь дают анкету на заполнение, впаривают другую вакансию, в итоге ты уходишь.
Лучший ответ
Bad Boy Искусственный Интеллект (213023) 4 года назад
чтобы отшить, потому что не подходишь под данную вакансию
Остальные ответы
Valia Alekseevna Ученик (119) 4 года назад
ты уходишь - а кто то соглашается. Как правила условия другие и хуже. маркетинговый ход
Лея Романевская Мастер (1600) 4 года назад
скорее всего на предложенную вакансию никто не хочет идти и там большая текучка, а на ту должность, куда хочешь ты есть скорее всего уже кто - то))
Dmitry Искусственный Интеллект (581167) 4 года назад
Вы не подошли на ту вакансию, на которую приходили, но вам предложили другую, на которую, по мнению HRа, вы больше подходите.

Хотя бывает и попросту косяк HRa.
Esmeralda Искусственный Интеллект (251648) 4 года назад
Или Вы не подходите на ту вакансию, на которую пришли изначально или она уже закрылась к моменту Вашего прихода.