Путь в командировку за счет сервиса Бла Бла Кар.

*ШмУзДрИк* Мастер (1196), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста - хочу поехать в командировку на Бла Бла Каре. как потом оплачиваются командировочные? и как оформляется в целом командировка? чек за бензин - это немного не правильно, ведь компания заплатит больше, чем платишь ты и могут не разрешить вид такого транспорта, а мне необходимо именно на Бла Бла Каре поехать. можно ли трансфер за свой счет тогда, а остальное оплатит компания? не будут ли сложности с оформлением командировочных? Т. е. не будет ли такого, что в любом случае нужно документальное подтверждение, как доехал туда сотрудник из пункта А в пункт Б?
Я готова заплатить сама за трансфер, но без учета проезда - будет ли оформление как командировка (проживание, обучение (поездка в связи с проф. обучением) и т. п.)?
Лучший ответ
Мария Зеленская Мастер (1575) 4 года назад
Что вы предоставите в качестве документального подтверждения маршрута поездки, ее стоимости и факта оплаты?
Должен быть приказ директора на направление Вас в командировку. При наличии приказа, на месте Вашего бухгалтера взяла бы с Вас объяснительную как Вы добрались из пункта А в пункт Б (без оплаты дороги), оплатила бы вам гостиницу и обучение (при наличии подтверждающих документов), суточные по время проживания в гостинице.
*ШмУзДрИк*Мастер (1196) 4 года назад
Объяснительную предоставлю, без оплаты дороги - я согласна, потому что на Бла Бла Кар производится оплата наличными и без чека. На гостиницу и на обучение документы будут.
Вопрос - без дороги смогут провести командировку? Я на такое согласна.
Мария Зеленская Мастер (1575) Исходя из своего многолетнего опыта, я написала, что допустимо сделать в Вашем случае. Однако я не Ваш бухгалтер и не работаю в Вашей организации - и вполне естественно, не могу ответить за Вашу бухгалтерию. По возвращении - пишите объяснительную, авансовый отчет, подписываете у руководителя, сдаете в бухгалтерию и ждете результата.
Остальные ответы
Светлая Искусственный Интеллект (374713) 4 года назад
поездки на частных автомобилях не оплачиваются за счёт командировочных расходов. Водитель БОЛТАЛКИ чеки не выдаёт.
И кстати, много случаев убийств и грабежа в таких вот поездках.
*ШмУзДрИк*Мастер (1196) 4 года назад
Сможете предоставить ответ по существу?
Светлая Искусственный Интеллект (374713) Ответ по существу: поездка на машине сервиса Бла-бла-кар не будет оплачена работодателем.
Captain DreamОракул (54822) 4 года назад
не гоните пургу насчет убийств и грабежа
есть статистика?
Светлая Искусственный Интеллект (374713) Есть
Ириска Мастер (1187) 4 года назад
Естественно нет водитель вам чек выдаст или как вы свои расходы компании покажете? Или хотите со знакомым бесплатно доехать в компания пусть платит... хитро)) только компания оплачивает только поезд либо самолёт.... Да и какая вам разница на чем ехать, почему именно блв блв кар? По люьому со знакомым поедете....
*ШмУзДрИк*Мастер (1196) 4 года назад
Судите по себе?
Я поеду на Бла Бла Кар, потому что: самолет туда не летает, на поезде и в автобусе меня укачивает, только на машине.
Я готова оплатить проезд на Бла Бла Каре.

Вопрос в другом. Сможет ли бухгалтерия в компании оформить мою командировку без проездных документов?
Татьяна Гений (52424) Однозначно НЕТ. Бухгалтерия такие поездки не оплачивает.
Высокий Оракул (69969) 4 года назад
Они проследят ваш маршрут и оплатят по среднему тарифу, а вы поступайте, как знаете.
Татьяна Гений (52424) 4 года назад
Кто это будет за маршрутом следить. Бухгалтер? Ни по какому тарифу не оплатят. Без подтверждения расходов- нет оплаты.
Высокий Оракул (69969) У нас программа следит по перемещению его телефона и оплачивает плацкартный билет!
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499445) 4 года назад
командировка есть выполнение некоего служебного задания вне своего стационарного рабочего места. командировочные это зп, только рассчитанная по среднему, как отпускные считаются.. выплатят в даты выплаты зп по вашей организации.. есть суточные. это на прокорм. в вашей организации должно быть положение о командировках, в котором прописан размер суточных. согласно налогового законодательства, у нас установлен лимит 700 рублей по стране, 2500 за границей. если у вас суточные установлены выше этой суммы то с разницы будет удержан ндфл с вас и работодатель обязан начислить еще страховые взносы.. но они вас не касаются.. это из кармана работодателя . суточные выдают до того . как вы поехали из расчета дней нахождения в командировке.. за них вы не отчитываетесь.. это некий бонус от работы))..
такси?? если в положении о командировках прописано, что возможны поездки на такси во время командировки, то могут. но при условии, что будут оформлены проездные документы согласно правилам перевозок . если такого нет, то могут, но за счет своей прибыли, я боюсь, что и с вас будет удержан ндфл, как получение дополнительного дохода в натуральной форме .
в нормальной организации для командировок заказывают билеты на поезд, самолет, проживание уже забронировано... так что это не развлекуха.. по прибытию из командировки, то бишь со своего обучения, вы обязаны в трехдневный срок составить и сдать в бухгалтерию авансовый отчет, отчитаться за выданные вам суммы, если вам были они выданы на оплату гостиницы, проезд к месту и обратно. и не советую ловить хи-хи, поскольку без чеков и любых других подтверждающих доков, ваши расходы никто не оплатит. поэтому бла-бла-бла, я так понимаю, это не организация, а некое сообщество, соответственно, за свой счет пжалста, но в расходы организация не примет
*ШмУзДрИк*Мастер (1196) 4 года назад
Так, а кто говорит, что я на бла бла каре еду - потому что я развлекаться захотела? я спросила, потому что вопрос достаточно серьезный.
вопрос не в том, кто будет оплачивать дорогу, я могу заплатить из своего кармана - проблем не вижу. вопрос в другом - если не будет проездных документов - мне в принципе смогут оформить командировку или нет. потому что на бла бла каре не дают проездные документы.
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499445) командировка должна быть оформлена ну как минимум приказом руководителя .. не хотите ехать поездом, пжалста ...за свой счет .. только потом вам точно не возместят.. приказ руководителя должен быть.. и оплатят только те дни, что у вас по договору с образовательным учреждением будет указано, с такого- по такое проходили обучение .
ОК-51 Просветленный (43484) 4 года назад
"За счёт принимающей стороны" - и сами оплачивайте, сколько хотите.
Рената Марченко Знаток (366) 4 года назад
Я тоже считаю, что лучше не "мудрить " в таких вещах, можете влететь на большую сумму денег!
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16253) 4 года назад
Командировочные выделяются в размере 700 руб в сутки. Проезд оплачивается по билетам. Но вполне возможна оплата и без билета. Там есть какая-то статься на представительские расходы.