Возник один вопрос у нас недавно с бетой в споре...

Виктория Злобова Знаток (339), закрыт 4 года назад
Слова "достаточно", "довольно", "точно", "действительно", "только вот", "вот только", "естественно" разве выделяются запятыми в предложении? Я зря не считала их вводными словами?
Слово "однако" разве с двух сторон обособляется? Разве не с одной?
Помогите, пожалуйста, разрешить спор!
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452248) 4 года назад
Из приведенных Вами слов "довольно", "только вот" и "вот только" не являются вводными и никогда не обособляются сами по себе.
Остальные слова могут выступать в качестве обстоятельств в предложении (и тогда не обособляться) или вводных слов.
ТОЧНО - "Я это точно знаю" (обст.). "Сапоги, точно, были хороши" (вводное).
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - "Я и действительно таков, как вы говорите" (обст.). "Действительно (в само деле, да), мы ходили в театр" (вводное).
ЕСТЕСТВЕННО - "Он вел себя вполне естественно" (обст.). "Мы, естественно, не могли там встретиться" (вводное).
И, наконец, о слове "ОДНАКО". Оно является вводным, когда стоит в середине или в конце предложения. - "Было грустно, однако, расставаться". "Это было впервые, однако". А в начале предложения это слово выступает в роли противительного союза (со значением "но") - и запятой не отделяется: "Однако мы не хотели в это верить".
Виктория ЗлобоваЗнаток (339) 4 года назад
Спасибо за такой развёрнутый ответ. Теперь стало многое ясно!
ТатаНано Высший разум (452248) Рада была помочь. Успехов!
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (86847) 4 года назад
что такое бета?
Виктория ЗлобоваЗнаток (339) 4 года назад
Можно сказать редактор.
Вадим Иванов Оракул (86847) как интересно... прямо как в обезьяньей стае...
отвращение Искусственный Интеллект (147409) 4 года назад
“Однако” не выделяется только в одном случае: когда с него начинается предложение.
“Довольно” не является вводным.
Про остальное долго писать, вот полезная ссылка: http://old-rozental.ru/punctum_uk.php?pid=344
Виктория ЗлобоваЗнаток (339) 4 года назад
Спасибо большое за ссылку! Очень полезно)