непонятные укусы с волдырями

Боня Петрова Ученик (112), закрыт 4 года назад
здравствуйте, кто то непонятный искусал все ноги и на одной ноге был маленький волдырь, как при ожоге что это может быть? может это и не странно но никогда с таким не сталкивалась.
Лучший ответ
Остальные ответы
Семена у Суворовых redkiesemena Мыслитель (5755) 4 года назад
Скорее всего, это не укусы, а проявление аллергии на растения, в соприкосновение с которыми приходила кожа. Даже если раньше такого не было.
Тем более, если сам момент "укусов" вы не заметили, а обнаружили их следы позже (например, на следующий день)
Обычно такую реакцию дают тыквенные (огурцы, кабачки...), когда вы задеваете шершавые стебли и листья - вроде ничего не происходит, а на следующий день волдыри!
В этом случае нельзя чесать повреждённые места (а они, скорее всего, ужасно чешутся!), а то волдырей станет больше, а если повредите их - превратятся в язвы...
Ни блохи, ни муравьи не оставляют на коже "волдыри как при ожоге" .
Примите антигистаминный препарат и ждите, когда само пройдёт))