после жима лежа боль в плече

Никита. Ученик (237), закрыт 4 года назад
15 мая жал лежа на максимум, делал 120 кг, и что-то пошло не так: штанга придавила меня и у меня что -то хрустнуло в плече. Боль была по началу очень сильная, кое как доехал до дома на машине 1 рукой, думал, что мол пройдет само, щла неделя, 2 недели, месяц, боль как бы затихала, но не проходила полностью, руку в некоторых положениях было держать больновато, но терпимо. Сделал узи связок в плече, сказали, что у меня все в порядке, и рука как то перестала сильно беспокоить, думал что прошла, пошел вчера тренить потихоньку, навесид 60кг, сделал на 31 повтор, подумал, ну круто, навесил 110кг, попросил подстраховать снял ее, положил на грудь и попытался поднять. У меня возникли такие ощущения, что плечо сейчас просто сломается... Гантелю 13 кг на плечо кое как на 5-10 раз сделал, раньше по 28 кг на 8-10 раз делал. Не знаю в чем может быть проблема. Врачи у нас ничего не могут толком обьяснить, приходится вот самому искать, подскажите может у кого была подобная ситуация
Лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (107526) 4 года назад
Растяжение у Вас,
покой, мазь найз, еслисильно болит вольтарен укол через день штуки 3
Никита.Ученик (237) 4 года назад
ну на узи, сказали что вроде все в порядке, никаких нарушений по их словам нет, но я тоже склоняюсь к растяжению, не могу вот никак руку в покое оставить, зависимость у меня от спорта:), прийдется до конца лета ноги делать
Вчера еще видео на ютубе видел говорят что может быть смещение сухожилия внешней головки бицепса, что думаете по этому поводу?
Випросал вместо найз геля подойдет? Просто им мажу на секунд 5-10 облегчение идет, а потом как обычно все
Вера ПетровнаИскусственный Интеллект (191813) 4 года назад
Жим лежа... какую связку можно растянуть- ради интереса? Ни какую. И растяжение проходит за две недели а не за два месяца
Никита. Ученик (237) Хватит мне это навязывать, ты не можешь быть уверена на 100%.
Остальные ответы
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (317242) 4 года назад
исключить все упражнения на время где возникает боль+ ЛФК для плечевого сустава (гимнастику сам погуглишь)
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241428) 4 года назад
можешь забыть про жимы на полгода, а может и на всю оставшуюся. Ты вообще в зале похоже чудишь, поставил 60, затем схватил 110, ну еще потребовалось гантельку добавить. Товарищ, ты чокнутый. А диагноз твой: травма ротаторной манжеты плеча не леченная с повторным рецидивом. Наиболее частые причины при жиме лежа: широкая скамья, которая ограничивает ход лопатки, широкий хват (а не анатомический), нулевой наклон скамьи (желателен 15-20°), ну и безумие конечно.