Решение домашнего задания

Тимофей Пунгар Ученик (106), закрыт 4 года назад
На прилавок в магазине Надо выложить яблоки если их разложить поровну на четыре кучки то останется два лишних яблока если на семь кучек то пять лишних яблок продавец
подумал и разложил поровну три кучки лишних яблок не осталось какое наименьшее количество яблок он разложил?
Лучший ответ
Аksioma! Высший разум (136063) 4 года назад
54:3=18
4х+2=4*13+2
7у+5=7*7+5
2(2х+1)=4х+2
Остальные ответы
Archibald Высший разум (103311) 4 года назад
х: 4, остаток 2
х: 7, остаток 5
х: 3, остаток 0
число должно быть больше 7+5=12
ищем числа, делив на 7, получая остаток 5, но которые делятся на 3 без остатка
2*7+5=19
3*7+5=26
4*7+5=33, но это при делении на 4, даёт остаток 1
5*7+5=40
6*7+5=47
7*7+5=54 54/4=13, остаток 2, на 3 делится без остатка, вот и искомое число
Павел А. Коржов Высший разум (102075) 4 года назад
Запятые куда убежали? Нечитабельно же!
Анжелика Савченко Знаток (256) 4 года назад
найди себе репетитора, и решай такие задачки.
marfazelen Знаток (262) 4 года назад
Дети себе решают онлайн, интересно так. Ну а что от репетитора? а как же дальше жить, нужно привыкать к самостоятельности. Они должны понимать, что от них требуется без участия репетитора. Мои дети конечно же стараются, и сначала пишу дз в черновиках, а потом я их проверяю. Хорошо что есть сайт где бесплатно выложены готовые домашние задания для школьников https://gdz.life/ по этим решебникам проверяю математику и русский язык. В моё время школьная программа была намного легче, сейчас без решебника никуда.