Нажимаешь CTRL+SHIFT+C, у тебя открывается строка в которой надо написать bb.moveobjects on - потом нажать ENTER, и всё, сможешь свободно передвигать вещи.
Я отвечаю с телефона, поэтому точно не скажу какие клавиши жать, но суть в том, чтобы поднять предмет на нужную высоту (с помощью bb.moveobjects), а уже потом ставить под него полку или тумбу, прсмотри видео с канала LHARTZ, строим с любовью, там она скорее всего объясняла точнее.