С каких книг начать изучать теорию игр

Doni E0y Ученик (87), закрыт 4 года назад
Цель: подготовка к олимпиаде
Лучший ответ
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128618) 4 года назад
С комбинаторики и теории вероятностей
Остальные ответы
Ирина Лебедева Оракул (83536) 4 года назад
Теорию матричных игр? Любая книга по математическому программированию. Или сейчас эта дисциплина называется Исследование операций.
http://risking.ru/materials/risktheory/part2_11.html Электронный учебник по теории игр
Дивергент Высший разум (1644872) 4 года назад
Теория игр для школьной олимпиады на фиг не нужна. А для студенческой - учебники по теории игр должны быть тебе известны. А если они тебе неизвестны - какая тебе нах олимпиада???
Doni E0yУченик (87) 4 года назад
У нас в школьной олимпиаде на этапе региона была задача по тематике основ теорий чисел
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) Даже основы теории игр далеко выходят за рамки школьной программы. Так что подумай, нужно ли тебе это...