Как работает ипотека?

Mirovoykp Знаток (380), закрыт 4 года назад
Скажите, как работает ипотека, под какой процент сдается квартира обычно?
Лучший ответ
VeX Оракул (82950) 4 года назад
ты работаешь, ипотека - нет :)
Остальные ответы
Валентин Подушкин Просветленный (20467) 4 года назад
люди становятся рабами, и зарабатывают на три квартиры десятилетиями, а в итоге получают одну. если здоровье не подведет конечно и не потеряют работу
Сергей Искусственный Интеллект (240144) 4 года назад
Берешь 3 ляма на 15 лет под 11,3% годовых, отдаешь 5
Маруся Искусственный Интеллект (185095) 4 года назад
В смысле " под какой % сдаётся квартира " -это как ?
Тимур Жернов Профи (520) 4 года назад
Тебе дают деньги на дом и ты должен потом заплатить банку
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194455) 4 года назад
Ипотека это залог недвижимости. Если банку не вернут долг, обеспеченный залогом квартиры, приставы выставят её на торги, а бывшего собственника, не сумевшего рассчитаться с залогодержателем, выселят. За счет этого обеспечения риск убытков у банка ниже и процент по ипотечному кредиту меньше. Вот так оно и работает.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308595) 4 года назад
Квартира сдается, когда ее снимаешь. Когда берешь ипотеку, квартира покупается, часть денег даешь свои, остальное добавляет банк, под проценты. Типичный процент - 10-11% годовых. Кредитный калькулятор есть везде.
На первоначальный взнос много накопили уже?