В чем лучше зерк. фотик от айфона? Есть ли вообще отличия, кроме как "боке"? На Айфоне даже настраивать не надо, все крас

Черный Принц Ученик (157), закрыт 4 года назад
Всё красиво прям фоткает. Я теперь хз для чего фотик с собой брать. Напомните мне плз в чем ценность фотоаппарата. Там блин столько всего настраивать надо, потом ещё в фш, а с айфона все сразу красиво, время не теряешь на фш
Только по существу пишите плз, а не "так фоткай на айфон и всё"
Лучший ответ
Влад Великолепный Гуру (4524) 4 года назад
Узбагойся, мы уже поняли, что у тебя есть айфон.
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340138) 4 года назад
я такого же мнения, отдай мне свой фотик. наслаждайся своим айфоном
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 4 года назад
А он нисколько не лучше, даже наоборот - по нему нельзя разговаривать.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118437) 4 года назад
Что в зеркалке потом фотошоп - это заблуждение, можно снимать сразу готовые снимки в jpeg без обработки.
А можно ли снять айфоном в помещении с двух метров хороший бюстовый портрет да ещё и без обработки - это ещё вопрос. Для студийной съёмки зеркалка заметно лучше.
А вот брать с собой зеркалка неудобна, тут лучше хороший компакт типа Fujifilm XQ2, он тоже будет заметно лучше айфона и может снимать снимки не нуждающиеся в фотошопе, а если поставить автоопределение сцен, то вся настройка - это только выставить зум.
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
И снова реклама своих аппаратов))
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799297) 4 года назад
... ты так усердно топишь за iPhone, как будто тебе за рекламу денег дают...
Как только iPhone начнёт выпускать среднеформатные камеры, куплю iPhone.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283556) 4 года назад
Все верно, простому человеку фотик не нужен, а профессионалы сами разберутся чем снимать.
♢_♢ Просветленный (36767) 4 года назад
Если вы не видите разницы для своих снимков/целей, то снимайте тем, чем вам удобнее. Доказывать иное вам - смысла никакого нет.
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
Думаю ты камеры не видел, иначе подобного вопроса не задал бы.
♢_♢Просветленный (36767) 4 года назад
Тут правильнее будет - не осилил.
Сергей . Гуру (4953) Я подумал и об этом, но факт владения камерой не подтвержден.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Возьмите айфон, и снимите им следующие сюжеты:
1. Дикое животное или птица крупным планом.
2. Острый момент спортивного матча.
3. Взлетающий самолёт, крупным планом, так, чтобы было видно движение.
4. Художественный портрет.
5. Ночной пейзаж при лунном свете.
Сравните полученные снимки (если вообще хоть что-то получится) с аналогичными снимками, сделанными хорошей фотокамерой. После этого, думаю, вопросы отпадут.
♢_♢Просветленный (36767) 4 года назад
Это имело бы смысл, если бы она была способна получить вменяемый результат камерой.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) Я не зря животное поставил первым пунктом. Может, сообразит, что для такого снимка айфоном к животному надо подойти практически вплотную.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
фоткай на айфон и всё.
айфон то и то умнее тебя...
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 4 года назад
...в некоторых случаЯх не то что ифон а и добрая камера без телевика не поможет...
Alexander L Мастер (1154) 4 года назад
не видите смысла - не берите, чего морочиться. фотоаппарат - творческий инструмент. не понятен вопрос.