Помогите починить ИБП Sven Smart 1500 - не видит сеть и не заряжает акб.

maks lev Знаток (361), закрыт 4 года назад
Подскажите есть вот такой ИБП Sven вроде как новый. Но! При установке в него заведомо исправных аккумуляторов он включается, но работает от них, пока не выжрет их. Будто не видит подключённого электропитания. Оба предохранителя целые. Но акб не заряжает и сети не видит. Подключение по usb к компьютеру и установка ПО, тоже не помогло. Upsilon 2000 v5 видит и управляет ибп, но тоже говорит что он не подключён к сети. Кабель питания естественно рабочий, проверен и даже заменён на другой. Внутри плата как с завода, визуально причины не видно. Пожалуйста посоветуйте решение.
Лучший ответ
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174136) 4 года назад
Проблема в плате ИБП.
> Но акб не заряжает

- цепи питания . Дома сами не справитесь. Откуда взяли ИБП, б\у?
maks levЗнаток (361) 4 года назад
да с Юлы, но продавец утверждал что им никогда не пользовались)
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174136) (слов нет - "продавец с Юлы уверяет") )) Посмотри батареи визуально. Корпус может быть новым, но поставили АКБ б/у
Остальные ответы
ник аватар Профи (695) 4 года назад
ну, собсно, наверняка там стоит какой-нить чейнжер -регулятор, как в ноуте, он и регулирует и заряд и подключение к сети, его неисправность не говорит, что из него должен идти дым, огонь и тд. возьми в руки мультиметр, скачай схему на ибп и проверь, что не пропускает заряд. сложно? -отдай мастеру в ремонт, если ты ремонтируешь только взглядом и этим же методом гаданий просишь других его поремонтировать)
maks levЗнаток (361) 4 года назад
Спасибо попробую) просто ибп не мой и что-то сильно разбирать на части и перепаивать без разрешения не могу. там плата хитро прикручена и даже сняв морду и кожух нет доступа ко всему. Насмотревшись "умного" ютуба надеялся на простое выявление поломки.
maks levЗнаток (361) 4 года назад
да и схему найти проблема, нигде нет (((
Andrey Kustov Ученик (152) 4 года назад
Такая же проблема. Вы разобрались?
Andrey KustovУченик (152) 4 года назад
Поменял конденцатор 33нФ и входная релюшка стала щелкать при втыкании питающего шнура.
Всё заработало!
Andrey KustovУченик (152) 4 года назад
33нФ/400В
maks levЗнаток (361) 3 года назад
Только увидел ваш ответ) я не стал самостоятельно заморачиваться, отдал в сервисный центр и за 1500 кровных мне его починили. Что там было естественно комерческая тайна блин (