Как купить билет на самолет онлайн?

Olivia Vein Ученик (86), закрыт 4 года назад
Есть сайт по поиску билетов. Ввожу дату вылета и дату возвращения. Выдает Цену, к примеру, 30 тыс. - перехожу на сайт для покупки, пишет, что итоговая цена 60 тыс. Если выбираю другой сайт, то на нем стоимость выдает 30 тыс.

Как это может быть? Цена 30 тыс это цена за 2 билета (туда/обратно) или только туда? Если это цена за 2 билета, то почему разница на разных сайтах ровно в 2 раза?

После оплаты билета по карте, что-то еще нужно делать? или сразу к указанной дате ехать в аэропорт?

Никогда не покупал билеты и не знаю что да как
Лучший ответ
Остальные ответы
Анатолий Стражникевич Мудрец (12466) 4 года назад
Многие сайты, даже сайты самих перевозчиков при бронировании билетов туда и обратно показывают цену умалчивая, что это в одну сторону. При оплате всё выясняется, но уже поздно. Дальше приходится или покупать отдельно билет обратный, или делать отказ с очень большой потерей.
Советую покупать билеты на "SKYSCANNER - дешевые авиабилеты – Бронируйте онлайн".
И ещё совет - сначала в поиске смотрите только в одну строну, а потом забивайте туда и обратно. Ошибки не будет.
ирина короткевичПросветленный (44686) 4 года назад
Скайсканер не продаёт билеты, а только ищет варианты, для продажи этот же скайсканер отсылает на сайты АК или посредников
Анатолий Стражникевич Мудрец (12466) Разумеется. Но SKYSCANNER находит действительно самые выгодные варианты и не допускает жульничества.
Funnypepper Искусственный Интеллект (386803) 4 года назад
Покупайте билеты на официальном сайте авиакомпании. Это самое надежное.
Почему вам сайты показывали такую разницу в цене, я не знаю, вы же даже скрины не предоставлили, чтобы можно было судить.
После оплаты билета вам на почту придет маршрутная квитанция, ее можно распечатать, больше для себя. Узнайте условия регистрации, у некоторых авиакомпаний на стойке она бывает платной, нужно самостоятельно регистрироваться онлайн.
Марина Мыслитель (6652) 4 года назад
Заходи на сайт авиакомпании и там бери билеты, а не на сомнительных сайтах у перекупов.
Варвара Орлова Просветленный (44907) 4 года назад
Если Вы при поиске билета обозначаете количество пассажиров, например 2, то получаете цену за два билета. Что касается покупки билета непосредственно на сайте авиакомпании, то это часто не лучший вариант. Как правило, в цене Вы не выигрываете, а бывают ситуации, когда, не знаю уж почему, на билетных сайтах цена немного ниже. Кроме того, там Вы видите цены сразу всех авиакомпаний, выполняющих рейсы по вашему направлению. Кроме того, там масса рейсов с пересадками, которые значительно дешевле прямых рейсов.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149715) 4 года назад
Лучше покупать на сайте авиаперевозчика. Цена может отличаться так как пока вы соображаете кто то уже купил билет по такой цене и возможно остаются более дорогие места.
. Ученик (185) 1 год назад
https://aviabiletirussia.ru/ - авиабилеты можно купить здесь. Также доступен заказ номера в гостинице в любом городе.