почему люди на ответах зачастую выбирают первый ответ лучшим?

Очередной Костов/Kaizen Профи (621), закрыт 4 года назад
даже если ответ не о чем
Лучший ответ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913224) 4 года назад
если такое происходит, видать задающий не читает все ответы вот и тыкает на первый, да и еще бывает кто отвечает первым, если вы хотите тоже первым быть всегда, это делается очень просто, вопрос вышел вы быстро заходите в него ставите любую буквы или точку жмете ответ и все потом жмите редактировать и описывайте свой ответ, вот так будите всегда первым.
Остальные ответы
Сидоров Иван Мудрец (16955) 4 года назад
Он первый. Это уже кое-какое преимущество. Особенно когда все равно, кому отдать голос за лучший ответ.
Очередной Костов/KaizenПрофи (621) 4 года назад
да?

а на первый ответ например "не знаю" это работает?
Сидоров Иван Мудрец (16955) если тебе все равно, кому отдать голос за лучший ответ, то работает
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177268) 4 года назад
Читаю все ответы, лучшим не первый выбираю, а лучший.
Дик Собачкин Мудрец (15433) 4 года назад
Вниз мотать- мышку ломать.

Да просто по второму разу все ответы лень перечитывать и выбирать.
The Apple Ученик (207) 4 года назад
Это всякие «оракулы» и «интеллекты» себе балы фармят
रोती हुई परी Оракул (78643) 4 года назад
Лень искать лучший ответ. Тыкают на первый попавшийся.
SkyPrince Оракул (70479) 4 года назад
Если остальные ответы такие же, то выбираю первый из лучших.
Amid Alitram Ученик (119) 4 года назад
Первый ответ это как первый мужчина или дама. Без первого нет ни второго ни третьего ни четвертого. Первый- источник всех. Диавольский ответ от троллей не может быть первым. Потому что зло не существует. Зло - отсутствие добра.
Очередной Костов/KaizenПрофи (621) 4 года назад
да а если ответ бессмысленен или оскорбляет автора вопроса ?
Amid Alitram Ученик (119) Диавольский ответ от троллей не может быть первым. Потому что зло не существует. Зло - отсутствие добра.
Дитер Болен Мыслитель (9131) 4 года назад
не замечал такой тенденции. исключение -если вопрос на голосование то люди голусют ради балла за первый ответ не утруждая себя прочтением других ответов
фёдор клюев Знаток (388) 4 года назад
Наверно запоминается больше чем остальные, отпечатывается в сознании, отсюда вывод
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363818) 4 года назад
я выбираю первый ответ ЛО потому что он первый. остальные могли ответить на него посмотрев
Очередной Костов/KaizenПрофи (621) 4 года назад
по моему это глупо