Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Стоит ли уходить после девятого?

Мария Швонг Ученик (109), закрыт 6 месяцев назад
Мне 14. В этом году начинается девятый класс. Мне с самого детства говорили о том, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО учиться до 11 класса, ибо тогда ты получаешь высшее образование и множество преимуществ в лице престижного ВУЗа, хорошей корочки и отличного бюджетного места. В школе я веду особо размеренную жизнь. Так сказать, не отличница, но и не двоечница. Не боюсь о предстоящих экзаменах, и точно знаю, что сдам хорошо. За мной уже подготовлено место в Санкт-Петербурге, но совсем недавно я начала задумываться о том, зачем мне вообще эти 11 классов? Тобиш, я хочу поступать на медицинский, и там, как я поняла, 11 классов не играют особой роли. Ты четыре года учишься на медсестру, а после два на вышку. И даже не боишься и не тратишь нервы о предстоящем ЕГЭ. Потом уже идешь на профессию. Я так и не понимаю, стоит ли мне уходить после девятого и идти в Новосибирский медицинский колледж вместе с подругой, или ехать в Питер после 11. Хочу вас очень попросить описать преимущества и того и того решения.

Собираюсь поступать на врача паталогоанатома или же хирурга)
Лучший ответ
ya2000 Мыслитель (9470) 6 месяцев назад
Комментарий удален
ya2000 Мыслитель (9470) ЕГЭ есть риск не сдать, всегда есть. И он изменяет судьбу человека резко, очень резко. Потому риск огромный, почти смертельный риск.
Комментарий удален
Комментарий удален
ya2000 Мыслитель (9470) Да что ты говоришь. Все стобальники с лёгкостью справились с заданиями, не говоря о том что их меньше остальных
Остальные ответы
Алексей Блинов Просветленный (33145) 6 месяцев назад
Комментарий удален
Алексей Блинов Просветленный (33145) Ты не поверишь. Твоя специальность после колледжа вообще не ценится, никак.
Fallen Angel Мастер (1345) 6 месяцев назад
Комментарий удален
Fallen Angel Мастер (1345) Если ты поступишь после 9 класса в колледж, один год потратится на изучение материала, который даётся в 10-11 классах. + несколько лет, смотря от профессии. Так что эти 2 класса нахрен не нужны. Уходи сейчас, нормуль все будет. После 9, кстати, больше вероятности получить бюджет.
Правитель мира иллюзий Мастер (1167) 6 месяцев назад
Комментарий удален
лала Мудрец (11696) 6 месяцев назад
Комментарий удален
лала Мудрец (11696) спасибо. тронута.. он уже гражданин америки.. вот так. даже никогда бы не подумала-что он такую карьеру сделает - да в чужой стране..
Похожие вопросы
Также спрашивают