Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоит ли уходить после девятого?

Ученик (109), закрыт 1 месяц назад
Мне 14. В этом году начинается девятый класс. Мне с самого детства говорили о том, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО учиться до 11 класса, ибо тогда ты получаешь высшее образование и множество преимуществ в лице престижного ВУЗа, хорошей корочки и отличного бюджетного места. В школе я веду особо размеренную жизнь. Так сказать, не отличница, но и не двоечница. Не боюсь о предстоящих экзаменах, и точно знаю, что сдам хорошо. За мной уже подготовлено место в Санкт-Петербурге, но совсем недавно я начала задумываться о том, зачем мне вообще эти 11 классов? Тобиш, я хочу поступать на медицинский, и там, как я поняла, 11 классов не играют особой роли. Ты четыре года учишься на медсестру, а после два на вышку. И даже не боишься и не тратишь нервы о предстоящем ЕГЭ. Потом уже идешь на профессию. Я так и не понимаю, стоит ли мне уходить после девятого и идти в Новосибирский медицинский колледж вместе с подругой, или ехать в Питер после 11. Хочу вас очень попросить описать преимущества и того и того решения.

Собираюсь поступать на врача паталогоанатома или же хирурга)
Лучший ответ
Комментарий удален
ya2000 Мыслитель (7058) ЕГЭ есть риск не сдать, всегда есть. И он изменяет судьбу человека резко, очень резко. Потому риск огромный, почти смертельный риск.
Комментарий удален
Комментарий удален
ya2000 Мыслитель (7058) Да что ты говоришь. Все стобальники с лёгкостью справились с заданиями, не говоря о том что их меньше остальных
Остальные ответы
Комментарий удален
Алексей Блинов Просветленный (28588) Ты не поверишь. Твоя специальность после колледжа вообще не ценится, никак.
Комментарий удален
Fallen Angel Мастер (1274) Если ты поступишь после 9 класса в колледж, один год потратится на изучение материала, который даётся в 10-11 классах. + несколько лет, смотря от профессии. Так что эти 2 класса нахрен не нужны. Уходи сейчас, нормуль все будет. После 9, кстати, больше вероятности получить бюджет.
Комментарий удален
Комментарий удален
май Мудрец (12901) спасибо. тронута.. он уже гражданин америки.. вот так. даже никогда бы не подумала-что он такую карьеру сделает - да в чужой стране..
Комментарий удален
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают