Верстка в latex. как выровнять строки совокупности относительно квадратной скобки
Подскажите кто разбирается в latex. мой код:
\(\left[ \begin{gathered}\cos{x}=\frac{1}{2}, \\ \cos{x}=-\frac{1}{2},\\\sin{x}=\frac{3}{2}, \:нет\: решений, \;т. к \:|\sin{x}| \leq 1.\\ \end{gathered} \right.\)
выводит на экран после скобки строки отцентрованные относительно самой длинной строки. как сделать что бы не оцентрововало а шло стандартно слева на право, от одного края.

\left[
\begin{array}{l}
aaa \\
bbb \\
ccccccccccccccccccccccccc
\end{array}
\right .