А расскажите - как это люди работают на двух работах?

Ярик Мудрец (16631), закрыт 4 года назад
Вот я нахожусь в офисе с 9 до 18-19 часов. есть текущая плановая работа и еще звонят дают срочные задания. Вот я не представляю как я мог бы в таком режиме работать на двух работах.
Может быть у них просто неквалифицированная работа типа день в одном месте вахтером посидел, ночь в другом месте сторожем поспал? Или утром в одном месте полы помыла, вечером в другом месте грязь размазала?
Тогда было бы понятно почему эти "труженники" так много работают и денег ни на что не хватает.
Лучший ответ
Вася Вася Оракул (59815) 4 года назад
Как вариант в такси часок покататься, под выходные. И можно смело бить себя в грудь что: -я работаю на двухъ работахъ! -..только аккуратно, чтобы ребра не поломать)
Остальные ответы
Сталкер Оракул (55009) 4 года назад
Можно паралельно: -) Сидишь в офисе и удаленно что-то делаешь для второй работы: -)
Можно вторую работу иметь на абонентской оплате, т. е. платят оклад но ты работаешь только когда что-то случается
Ольга Чёрная Мудрец (13308) 4 года назад
Сидеть на сраке называется ,, работать " , ха - ха, работает тот кто что - то производит, вы же служите как собачка .
седой Искусственный Интеллект (235293) 4 года назад
а жизнь заставит, я в 90х на 3х работал.. с утра дворник в парке. потом плотник на основной и вечером разнорабочий в общепите..
Александр Иванов Высший разум (207311) 4 года назад
Я, например, днем на основной работе, по вечерам выполняю заказы на фрилансе, а на выходных подрабатываю компьютерной версткой одной из местных еженедельных газет.
ЯрикМудрец (16631) 4 года назад
Ну и что тебе денег не хватает?
Я ведь почему спрашиваю - некоторые прям ноют "денег нет - на трех работах работаю"
Вот мне и интересно что это за работа такая?
Александр Иванов Высший разум (207311) Денег никогда не хватает. Чем больше зарабатываешь, тем выше запросы. Но в моем случае все намного банальнее. Я купил квартиру, на которую пришлось занимать 30% ее стоимости. Вот и отрабатываю теперь)
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268413) 4 года назад
Например, дворник или уборщица .Убрал свой участок и свободен. Идёшь убираться в другое учреждение.
имя фамилияПросветленный (21083) 4 года назад
Дворник и уборщица работает как ВСЕ, то есть 8-ми часовой рабочий день... ТК РФ... если работник уходит раньше, пишется ПРИКАЗ... лишают премии или увольняют... всё до поры, до времени конечно...)))
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268413) По ТК да, но в реальности, 3 часа. Никто не уйдёт без разрешения. Начальство, прекрасно понимает, что за те гроши, которые платят дерьморкаты, хрен кого заставишь работать по 8 часов и закрывает глаза, когда школьный или детсадиковый дворник, убрав свою территорию, идёт в соседний садик и убирает там за пол ставки. Я и сам работаю в школе за гроши по техчасти и мету часть территории за пол ставки. А гастерши метут свой участок, прихватывают соседний, где числятся их дармоеды-мужики и уходят в садик на пару часов, мыть полы.
имя фамилия Просветленный (21083) 4 года назад
вот например наша дворничиха... в 10 придёт на работу (а двор у нас интеллигентный, жильцы сами за собой убирают, иначе съедят)... до этого она работала в таком гадюшнике...))... потрепется на лавке о количестве нужных ей денег... никакие подъезды она сроду не мыла, хотя каждый день обязана это делать))... в час дня домой собирается, все молчат... а ещё, за отдельную плату в нашем дворе метёт возле наших магазинов... а их у нас 3... вот тебе и не 8 тысяч, а все 30... пенсия ещё....ей где-то 70 лет...))... неплохо баба устроилась... здоровая, как мужичка... косая сажень в плечах... и вес к 100 кг подкатывает... а посмотришь-графиня....))
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
У нас в офисе есть приходящие уборщицы приезжие. Так вот они больше ста тысяч зарабатывают, потому что убираются у нас, потом ещё бегут в два офиса. Успевают всё. И не жалуются вообще, всем довольны, хохочут всегда, нам настроение поднимают.
имя фамилияПросветленный (21083) 4 года назад
их бы к нам в школу, в центре :)... к нашему директору, не дай бог засечёт, что ушли с работы РАНЬШЕ! :) Санэпидемстанция, родительский комитет, штрафы на школу )) ...дети и учителя навалят каждую перемену и не смывают ))...а им убирать... да ещё и БЕСПЛАТНО... за туалеты теперь в школе не платят... у них зарплата не от школы, частник у них! :)... а последний раз они начинают мыть... ПОСЛЕ ВТОРОЙ СМЕНЫ, после секций и кружков... часов 9-10 вечера... примерно до 23,00 ч. и все они из рабочих посёлков... поэтому вы нам не пример... )))))...у нас попробуй похохотать... УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС-святое... а вот на переменке... чей нить отпрыск так орё
имя фамилия Просветленный (21083) орёт и носится по коридору, что уши закладывает... и попробуй пожаловаться... так что у вас рай и все вы там ангелы... интересно где ж такое СЧАСТЬЕ то бывает...))))))))
Хельга Патаки Просветленный (34741) 4 года назад
Есть ведь посменный график работу, когда человек работает 2/2 или 7/7. В таком графике в принцип при желании можно найти 2, а то и 3 работу.
имя фамилияПросветленный (21083) 4 года назад
если человек работу РАБОТАЕТ, то на отдых времени не остаётся... какая уж тут вторая работа... тем более третья ))))))))
Хельга Патаки Просветленный (34741) Ты ведь понимаешь что такое 2/2 или 7/7? :3
SA Оракул (64579) 4 года назад
Молния Амара Просветленный (23120) 4 года назад
Я почти всю жизнь на двух работах. Вариантов два.
1. На обеих работах не требуется высиживание часов. Выполнила план на день - и на другую работу.
2. Высиживание на одной из работ нужно, но сидя за компом на одной работе, я делаю другую.
имя фамилияПросветленный (21083) 4 года назад
1. значит нормировщик ИЛИ ПЛАНОВИК у вас дурак... ПЛАН ДАЁТСЯ НА 8-12 ЧАСОВ ПО ХРОНОМЕТРАЖУ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ... не уйдёшь раньше... если только ПОПОЗЖЕ....)))))
2. значит у вас начальник идиот, если не видит ...ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ....)))))
Молния Амара Просветленный (23120) Чушь. У нас нет никаких нормировщиков и вообще все организовано не так.. Практический материал с работы номер 2 используется как научный материал для работы номер 1, никакого криминала. Но я не офисный планктон, я специалист.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331531) 4 года назад
В субботу работаете "мужем на час". если руки есть. Можете подменять штатного продавца в киоске, чтоб дать тому выходной. И т. д.
имя фамилияПросветленный (21083) 4 года назад
мужем на час.... за гроши никто не пойдёт... а за дорого... никому не надо... ЖКО НА ТО ЕСТЬ... ОНИ КЛЮЧИ ОТ ПОДВАЛА ДАЮТ ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ, кто позволит охотиться на своей территории... это конкуренция...))))... не обманешь...)))... а в киоске очень большая материальная ответственность.... КТО Ж ДОВЕРИТ... КТО БУДЕТ НЕДОСТАЧУ ПЛАТИТЬ? Ну что вы...)))))))))
имя фамилияПросветленный (21083) 4 года назад
кроме того... нужно платить налоги... как самозанятому иначе штраф по исполнительному... через приставов...)))))))
Allegoriya Искусственный Интеллект (251739) 4 года назад
Приведу в пример своего мужа.
Работает примерно как вы, но на час раньше это все сдвинуто, то есть с 8 до 6. Потом забирает дома детей и везёт на их спорты, сам едет в спортзал. Потом пару час-два (и плюс в выходные) занимается проектом, за который он и единомышленники пока даже деньги не получают, а только вкладывают.

Или себя. Начинала работать на двух схожих направлениях на неполный рабочий день. Потом определилась и ушла в одно из них на фул тайм. Но, чтобы не подводить второе место работы, ещё 3 месяца работала и там, то есть без выходных. Но долго так невозможно.