В чем смысл умножения?

Антон Александрович Ученик (97), закрыт 4 года назад
Когда я учился в школе меня заставляли зубрить таблицу умножения но сколько бы я её не зубрил смысл умножения я все равно не понимал и не понимаю до сих пор так как я в своей жизни чаще всего использовал сложение и вычитание и если меня спросить сколько будет 4*4 я отвечу 16 но не потому что я понимаю смысл умножения а потому что я это когда-то зазубрил когда учился в школе а если меня спросят сколько будет 100*100 я не смогу ответить потому что не знаю так ещё и гамунитарий склад ума математика для меня пытка
Лучший ответ
Альфира Мастер (1399) 4 года назад
Умножение- смысл кроется в самом слове- множить, т. е. складывать много раз, 100*100 означает сложить 100 раз по 100. 3*3 то же самое - сложить 3раза по 3. Проще это автоматически умножить, как учили в школе, с помощью таблицы умножения. Ведь как просто это производить умножение, чем складывать громадные числа неизвестно сколько раз. И потом, все усовершенствуется, не нужно ломать голову, складывая и умножая в уме- машины это сделают за вас за считанные секунды!
Остальные ответы
Петров Игорь Мыслитель (6794) 4 года назад
это сложение одного заданного числа за заданное количество раз
фёдор клюев Знаток (388) 4 года назад
Быстрее и короче складывать числа
Анна Анна Гуру (3863) 4 года назад
Смысл в упражнениях мозга
Aiden Martinez Профи (819) 4 года назад
Короче меня попроcили поcчитать cколько у наc меcт для гоcтей... было 4 cтолика по 6 меcт каждый и еще 2 cтолика по 10 меcт каждый. Как по мне, в такой cитуации, c помощью умножения можно cправитcя c проблемой в х2 быcтрее чем другими cпоcобами. Кcтати, 100х100 это 10000, единица оcтаетcя, а нолики проcто cкладываешь.
Очень Добрый Гуру (4533) 4 года назад
Простейшая итерация по отношению к сложению. Возведение в степень, уже по отношению к умножению. Есть ещё и по отношению к возведению в степень, можешь поинтересоваться.