Нужно ли боятся шершней

Соколов Сергей Ученик (88), закрыт 4 года назад
В общем такое дело я живу в деревне и часто занимаюсь на турниках но недавно появилась черно-желтая проблема (какой-то шершень живет у меня в дворе ). И каждый раз когда иду на турник в своем дворе ему нужно ко мне прилететь и я со страхом убегаю в дом забывая на улице телефон, футболку и другие вещи (заебал уже). Я где-то читал что он меня не тронет если я его не трону но все-же стрёмно. Подскажите нужно его боятся или нет?
Лучший ответ
Максим Холомин Мастер (1942) 4 года назад
это очень опасное насекомое! Лошадь валит с одного удара. Горе человеку, если начнёт руками махать.
Остальные ответы
Семена у Суворовых redkiesemena Мыслитель (5747) 4 года назад
У нас шершни жили на чердаке бани, целый город там построили, как потом выяснилось))
Они летали по всему огороду, постоянно тусили в предбаннике, но ни разу никого не укусили.
Укусить могут, только если ты их случайно схватишь, когда сидят на турнике, а так люди им совершенно безынтересны, они насекомых едят))