Всем привет подскажите пожалуйста

Пользователь удален Мастер (1836), закрыт 4 года назад
Что означает буквенный класс: z в авиакомпании s7
Лучший ответ
Öbnulennyy nol' Знаток (342) 4 года назад
Существует 3 основных класса обслуживания:

1. Первый.

2. Бизнес.

3. Экономический.

Некоторые авиакомпании стали предлагать «Улучшенный эконом» - промежуточный класс между бизнесом и экономическим классом, с увеличенным интервалом между рядами, улучшенным меню и пр.

С этим все более-менее понятно: класс обслуживания – это уровень сервиса, который вы получаете в полете.

Но существуют еще классы бронирования, которые обозначаются одной буквой. Есть ориентировочная таблица:

Первый класс: R, P, F, A.

Бизнес класс: J, C, D, Z, I.

Экономический: W, S, Y, B, H, K, L, M, N, Q, T, V, X, E, U, G, O.

Класс бронирования определяет не только класс посадки (обслуживания), но и условия пользования билетом (договора перевозки). Жесткого разграничения и четкого обозначения, что какой класс в себя включает, нет. И у разных авиакомпаний они означают разные условия, о чем можно узнать на сайтах этих авиакомпаний.

Чем же могут различаться классы бронирования в рамках одного класса обслуживания?

Например, обычный билет бизнес-класса является годовым и, как правило, его можно обменять или сдать в любое время и без штрафов. Но есть скидочный бизнес-класс: за существенно меньшие деньги вы получите тот же уровень обслуживания. Однако, он может действовать 3 месяца вместо года, а если захотите обменять, то вам придется доплатить до полной стоимости билета.

Вообще, чем ниже класс бронирования и дешевле цена, тем строже правила тарифа. Например, у авиакомпании Air Baltic при покупке полного эконом-класса, багаж будет входить в стоимость билета, а при покупке скидочного эконома – придется доплатить отдельно.

То же самое с возвратом и обменом билетов: чем ниже класс бронирования, тем меньше вероятность, что вы сможете обменять или вернуть билет и тем выше штрафы при этих операциях. Именно поэтому получается, что на один и тот же рейс цена на билеты может различаться чуть ли не в разы.

Стоит так же отметить, что если у вас выписан билет на 2 направления разными классами, например, одно скидочным эконом классом, а второе обычным, то авиакомпании могут применить правило наименьшего тарифа, а точнее наиболее строгих правил. Например, может быть такая ситуация, что штраф при возврате билета «туда» будет 50 долларов, а «обратно» 100, но авиакомпания при комбинировании классов даже в первом случае применит штраф в 100 долларов. Об этом можно прочитать в правилах тарифов при покупке билета.

Существуют рейсы, на которые можно купить билеты бизнес-класса, однако соответствующий салон в самолете не предусмотрен, поэтому пассажиры будут сидеть на местах эконом-класса, но при этом билет будет обладать всеми привилегиями правил бизнес класса. Об этом можно так же узнать у авиакомпании.

Надеюсь, я смогла несколько прояснить ситуацию с классами бронирования и чем они отличаются.
Пользователь удаленМастер (1836) 4 года назад
спасибо большое
Остальные ответы
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Обозначения тарифов S7 в системах бронирования значит класс бронирования Z видел такой тариф выписанных в составе тура, купленного у туроператора.
Пользователь удаленМастер (1836) 4 года назад
Я сейчас отправлю фото
Пользователь удаленМастер (1836) 4 года назад
Там написано класс что это означает
Василич Искусственный Интеллект (103403) Класс бронированияZ Первые три буквы кода тарифаZCL, ZCO Открытая дата обратного вылетаНе разрешена Срок действия обязательства по перевозке. 175 дней Норма бесплатного провоза багажа2 места Бонусные мили150%