А в чём прелесть купе (цене). Это тоже самое что плацкарт только в закрытом купе?. Вот если бы отдельныное помещение было

Глеб Сиуванов Гуру (3481), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Португалец Мудрец (19254) 4 года назад
Отдельное есть - сартир .
Остальные ответы
Павел Самовик Искусственный Интеллект (234943) 4 года назад
Изоляция по звуку лучше, из-за этого сон комфортнее.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Так купе и есть отдельное помещение на четырёх пассажиров. Гораздо комфортнее, чем плацкартная "казарма".
Lola rennt Искусственный Интеллект (165150) 4 года назад
Меньше народу в вагоне из-за отсутствия боковых мест. Можно в коридоре у окошка постоять. В современных вагонах в каждом купе есть 4 розетки (в плацкарте - только несколько на вагон). А в некоторых - индивидуальный регулятор мощности кондиционера.
Ну и в принципе совсем другая атмосфера в вагоне. Нет ощущения казармы, как уже выше сказали.
Отдельное помещение - не проблема, есть и такие вагоны. Любой каприз за ваши деньги.
седой Искусственный Интеллект (235275) 4 года назад
а люкс ещё выше классом.. просто не знаю. если сейчас он.. раньше был.
Глеб СиувановГуру (3481) 4 года назад
если купе уже сравнивается с самолётом. то люкс наверное уже по той же цене и будет
седой Искусственный Интеллект (235275) довелось в 90х с роднёй ехали в Лодзь.. поезд Москва-Прага
Максим Исаев Мудрец (14635) 4 года назад
Мне комфортнее в плацкарте, поскольку зачастую не сплю ночью в поезде. Хлопать дверью купе на ночных остановках, когда хочу выйти покурить, неудобно - все спят.
ManiacОракул (55338) 4 года назад
Сейчас за курение штраф и даже высадка из поезда
ManiacОракул (55338) 4 года назад
А, не дочитал... На остановках...
Savanna Оракул (78358) 4 года назад
Совсем "отдельное помещение"-это СВ... стоит конечно гораздо дороже. Но купе имеет свои достоинства перед плацкатой- вы отделены от постоянно ходящих мимо людей и вас всего 4,а не 6 в отсеке.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 4 года назад
когда попала в купе фирменного поезда - оценила - ширина полки была как у моей домашней полуторной кровати и мягкая и удобная, можно лечь головой к окну, а можно и наоборот и никто не будет задевать тебя ночью чемоданом ) Еще если мало народу - можно закрыться и ехать своей семьей, ребенок никуда не убежит, а если старики - то надо все равно их водить в туалет, чтобы не перепутали ( мы до 3 лет ездим с горшком для малыша, до 2 лет памперсы -увы реалии жизни )))
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180645) 4 года назад
Можно выкупить всё купе...
Глеб СиувановГуру (3481) 4 года назад
хотя как я думаю уже оказываются придумали https://pikabu.ru/story/proshchay_platskart_zdravstvuy_kapsula_6194487
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150415) 4 года назад
Всего 4 пассажира, закрытая дверь. Никто случайно не дотронется пока спите. Некоторая гарантия сохранности багажа когда в туалет идете.