А вы ходили за луговыми ягодами, нет нет, ездили ли вы за ними?

Белла-Веснушка Просветленный (35969), закрыт 4 года назад
Угощайтесь, налетай
Лучший ответ
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158220) 4 года назад
смотри, на них скоро нолог будет
Владимир ПетровИскусственный Интеллект (329282) 4 года назад
Это если вы собираете для продажи . Для себя собирать можно никакого налога нет и не будет
СМУ-95Просветленный (20121) 4 года назад
нОлог? Что это?
Остальные ответы
Valentino Искусственный Интеллект (226850) 4 года назад
Хожу пока за разрешённым и бесплатным валежником!
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110739) 4 года назад
Ходили. Земляничное варенье сварили.
Лес, луг, поле рядом.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329282) 4 года назад
У нас не ягодная местность . У нас грибы растут, а ягод почти нет
Сигизмунд СигизмундовичИскусственный Интеллект (158220) 4 года назад
на грибы тоже нолог будет
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329282) Надо читать правильно закон . Если вы будете собирать для продажи то будете платить налог на все дары леса . Если вы собираетесь для себя то не какого налога нет
Prometheus Просветленный (41520) 4 года назад
"Угощайтесь, налетай", скоро и этого не будет, все обложат на корню, потом за воздух
Arven Armen Оракул (61539) 4 года назад
Вкусняшка, у меня они в саду, мелкоплодная, и клубника
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 4 года назад
клубника, мы ее сушили и варили, папа в деревне своей собирал всегда Говорят в Беларуси она зовется полуника
Хочу рассказать - сынуля из семян вырастил и посадил на газоне под окном землянику, под настроение вместо цветов, мелкая, но красиво .. а вот клубнику мы никогда не растили на участке, даже не знаю . почему, растет она в огороде если посадить или обязательно луга заливные ей подавай ?
Ира Искусственный Интеллект (294269) 4 года назад
вот именно за ягодами ездили один раз - в моём детстве. и то не на луг, а в лес - за черникой. все остальные сборы ягод происходят заодно с чем то. например грибы и заодно ягоды. дикую клубнику 3 года назад собирали на поле, когда по пути в Анапу выгрузились из машины пообедать. а там на поле клубники дикой немерено просто. земляника дикая на даче прямо вдоль дорожек товарищества растет.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (194964) 4 года назад
Спасибо. Белочка! Очень давно ама собирала земляничку.
BezNika Искусственный Интеллект (236455) 4 года назад
Завтра собираемся, если спина позволит
Ромуэльсон Оракул (88663) 4 года назад
Ездил. Вспоминаю всегда с ужасом. Целый день на жаре, слепни одолевают. Да еще полянки надо побогаче искать, не один км пройдешь. Потом домой, перебирать эту ягоду до поздней ночи. Раньше еще на электричке ездили, там 1.5 часа в духоте и давке-вообще атас. Так что ну ее... Иногда на перекур на авто съеду с трассы, сорву десяток и мене хватит
дед михей Искусственный Интеллект (127977) 4 года назад
Не, ну нафик... за стаканом земляники топать пару км, ещё и лес весь вырубили...
jjj mm Оракул (52289) 4 года назад
Нет. Ради прогулки только хотела, но так и не дошла.
У меня дома растёт. Не много, но на зуб хватило)))
Смерть российским фашистам Оракул (91516) 4 года назад
Не растет у нас такая вкусняшка :((( - некуда ходить.
Лили Вайт Мастер (2072) 4 года назад
Сушёная была поляника. Жара был ( В этом году полевых ягод не отведали.