В сливной яме от бани не уходит вода в землю, проткнули в нескольких местах-ушла вода. Что это? И как бороться с проблемой

Светлана Тайга Знаток (392), закрыт 5 лет назад
А лучше ее исключить. Слив из бани сделан в яму на двор.
Лучший ответ
Иван Иванов Оракул (63153) 5 лет назад
Насыпь туда щебня сантиметров 50
Остальные ответы
MeGaVoLt Просветленный (30516) 5 лет назад
Слив почисти. И яму. Тобишь всю трубу. От бани до ямы.
Светлана ТайгаЗнаток (392) 5 лет назад
слив нормальный, в землю не уходит вода.
MeGaVoLt Просветленный (30516) В новом месте яму копайте. У меня типа такого же было. Земля со временем спрессовалась. В другом месте вырыли - всё пучком. Я конечно не знаю как у вас. Но мне помогло. Правда пришлось удлинять слив.
K Z Оракул (87383) 5 лет назад
Переделайте систему и сделайте септик.
седой Искусственный Интеллект (252105) 5 лет назад
соседи телегу напишут.. будет вам и баня и яма.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (707865) 5 лет назад
вычистить слизь мыльную это она не даёт уходить
Крокус Искусственный Интеллект (223958) 5 лет назад
Какой к чёрту слив в бане? У нас под полком ямка небольшая и вся вода прекрасно уходит в землю. Правда, зимой, где-то с февраля замерзает земля под баней и приходится вычерпывать ковшом.
Светлана ТайгаЗнаток (392) 5 лет назад
у нас зимой -40 и более бывает
Крокус Искусственный Интеллект (223958) Ну и что? Я говорю, что вычерпывать надо, вот и всё.