Предстоит многочасовая съемка фотоаппаратом nikon

Дамир Аленов Профи (532), закрыт 4 года назад
Надо будет 10 часов снимать на nikon d5100 или d7100. ВНИМАНИЕ, без возможности смены аккумулятора. Но фотоаппарат будет подключен к ноутбуку. Вопрос, как можно заряжать фотоаппарат во время съемки? Короче что бы он не выключился.
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 4 года назад
В Nikon D5100 нет возможности заряжать АКБ EN-EL14, находящуюся в батарей-ном отсеке.
Однако, есть возможность использовать сетевой блок питания EН-5A совместно с переходником EP-5A, которые приобретаются отдельно.
См. раздел "Подключение разъёма питания и сетевого блока питания" в РП этой камеры. Т. о. можно решить проблему обеспечения питания на длительное время.
Остальные ответы
fishdrakon Мудрец (11168) 4 года назад
2й акк или не подключать к компьютеру
Владимир - Искусственный Интеллект (166274) 4 года назад
Ну, разве что, заколхозить длинные провода от зарядной станции аккумулятора к самому аккумулятору внутрь корпуса. А по хорошему - никак.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799185) 4 года назад
..прикинь - какую флешку надо будет и кто будет раз в полчаса нажимать стоп-старт..
dulinn Просветленный (38337) 4 года назад
Колхозить я бы не рискнул.
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 4 года назад
Батарейная рукоятка, но вместо аккумуляторов прикрутить к её контактам провода от внешнего блока питания напряжением 7,2...8,4 В. Не перепутайте полярность, иначе спалите камеру!
Янис Коханко Просветленный (22430) 4 года назад
Интересно, когда перегреется. Ставлю примерно на 2 часа :)