Собака кинулась но не укусила

Сергей Мелехов Ученик (115), закрыт 4 года назад
Есть ли статья за то что собака без намордника на поводке кинулась на человека не задев его не за что просто напугав
Сегодня шел возле магазина немец кинулся на тетку но не укусила и даже не задела а тетка сказала что напишет заявление что мне грозит и грозит ли вообще?
Лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274233) 4 года назад
Что-то может "быть" только за фактическое причинение вреда и тетку вместе с ее заявлением пошлют далеко-далеко. А вообще случай вопиющий - я бы набил хозяину табло от все души...
Катя ТарасенкоЗнаток (480) 4 года назад
А хозяин собачки, то автор ;)
дядя Федор Искусственный Интеллект (274233) Это сути дела не меняет.
Остальные ответы
Катя Тарасенко Знаток (480) 4 года назад
Если собака может наброситься на человека, то конечно нужно одевать ей намордник когда идёте в людные места. В этот раз вам повезло, но если собака нанесёт кому-то повреждения, то он с лёгкостью имеет право написать заявление. А так, думаю вам пока что ничего не грозит. Но будете осторожны.
Влад ГороховПросветленный (31043) 4 года назад
А за испуг гражданочки? А за невежество собаковода?
Катя Тарасенко Знаток (480) А за испуг гражданочки, всё что он может сделать для неё это извиниться и не повторять таких ошибок. А в полиции с таким заявлением что собака напугала её.. Ну это же смешно)) Отправят куда подальше)
Воспалённый мозг Просветленный (43121) 4 года назад
да нет. Врятли чего будет, она же ничего не сделала (вроде как), а люди гадости покруче в наше время делают (насчет напугать). Но немец, породистый особенно, собака крупная, так что лучше в наморднике.

п. с. команды слушается ?
Сергей МелеховУченик (115) 4 года назад
сидеть, гулять, ко мне, домой, фу. Ему 6 месяцев я этому обучил сам сейчас вожу к кинологам обучаю
Воспалённый мозг Просветленный (43121) для немчуры поздновато начинаешь.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212044) 4 года назад
Штраф за выгул собаки без намордника. Или смотря какой у тетки адвокат.