Можно ли (если да, то как) продлить жизнь картриджу лазерного принтера?

- - Знаток (397), закрыт 4 года назад
Есть старенький, но безотказный лазерный принтер HP LaserJet 1010. У него кончается картридж (принтер начал полосить при печати). Заказал новый. Придёт в наши захолустье через неделю-две. Однако печатать документы в это время тоже нужно будет (страниц 10 где-то). Вот, думаю, может есть какой способ продлить хотя бы ненадолго жизнь картириджа?
Лучший ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (100790) 4 года назад
потряси (имеется ввиду как в инструкции по установке картриджа, а не трясти со всей дури ))
Аркадий ЕфремовУченик (142) 4 года назад
Комментарий удален
Остальные ответы
MIXPAPA Оракул (64994) 4 года назад
Молится за его здравие.
Янг Д-икс Просветленный (27256) 4 года назад
Физическое воздействие не рекомендуется по-технике безопасности. Я советую найти ближайший копи-центр и распечатать документы там.
Мастер Просветленный (32094) 4 года назад
Лазерный картридж заправляется только в сервисцентрах.
Ross SmirnoffМыслитель (5543) 4 года назад
или дома, если руки из плеч растут
Telegramma3 Telegramma3Мастер (1726) 4 года назад
Ты дурень? Сходи и спроси в сервис-центре аттестаты образования у алкашей тамошних... Там работают дурачки 3 класса школы и много водки и пива... Купи тонер и зарпавь сам-20 минут, для первого раза, и ты сдела то, что делает дурень под пивом и водкой за 300 рублей... Далее время заправки сократится до 3-5 минут... Заправить принтер не сложнее чем яичницу пожарить...
Мастер Просветленный (32094) Ты спутал xyй с трамвайной ручкой. Это тебе не струйная плевалка с поролончиком внутри картриджа.
Рыжий Сонь Гуру (2568) 4 года назад
Включите экономный режим в настройках печати. Трясти тоже можно.
Ross Smirnoff Мыслитель (5543) 4 года назад
купить банку тонера и заправить, на следующую заправку надо поменять фотобарабан и ракель
всяко дешевле нового, раза в три дешевле, на 6-8 заправок хватит
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (68230) 4 года назад
А не думали что барабан пора менять? Полосит не только при недостатке порошка. А так правильно пишут, вынуть, потрясти.
Telegramma3 Telegramma3 Мастер (1726) 4 года назад
картридж, краску (тонер) или фотовал-нужно покупать с запасом. Вот Вы заказали 1 картридж? Готовьтесь через несколько месяцев жаловаться снова! А заказали бы 2 картриджа и забыли бы о проблеме на всегда! 1 картридж бы работал, другой заправлялся бы.... Скупой платит дважды!
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16269) 4 года назад
Я вынимаю картридж и трясу его вверх-вниз. Одной тряски хватает страниц на 20-25. Но потом резко падает качество. Везу заправлять