Какими фотоаппаратами Вы пользуетесь в путешествиях ?

Фиби Пофаренгейту Мастер (1555), закрыт 4 года назад
Фотографируете обязательно городскую среду, в движении, и желательно он висит у Вас на шее.
Без микро пауз. Любые погодные условия для него не помеха, например очень важно чтобы он достойно противостоял снегопаду, ливню, и ночному времени суток.
Дополнен 4 года назад
Ещё же туман есть.
Лучший ответ
BearMoony Искусственный Интеллект (109796) 4 года назад
D7000 Nikon

Среду неблагоприятную переносит хорошо, пауз нет.
В ночное время и в движении - не очень совместимые параметры для камеры разумной стоимости... )
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Зеркальный фотик, как знала что нужно только их рассматривать, если намерения фоткать много и в разные погодные условия.
Спасибо.
BearMoony Искусственный Интеллект (109796) Ну и если хочется хорошего качества. Так то можно хоть на телефон снимать. Вопрос - задач. У зеркалок хорошие рабочие ISO, что означает возможность коротких выдержек, даже, в плохую погоду = возможность снимать движущиеся объекты и спокойно снимать с рук, не боясь "шевеленки".
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Ещё же туман есть, человек снизу напомнил.
Вы пробовали использовать его в туман ?
BearMoony Искусственный Интеллект (109796) Это уже вопрос не к камере, а к оптике. У меня относительно светосильная, брал тушку и стекло по отдельности, потому в различных сумерках- туман в т. ч. - снимает хорошо.
Остальные ответы
Лунный кот Искусственный Интеллект (248168) 4 года назад
Обычная цифровая малогабаритная мыльница
Руслан Соколов Мастер (1250) 4 года назад
камеры в мобильном достаточно. Дело не в камере, а в умении
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799293) 4 года назад
..таких нет.
если убрать из условий тёмное время, то подойдёт экшен камера, включенная на серийную сьёмку.
не надо ничего наводить, снимает раз в секунду, или чаще, бесшумная, весит 70 грамм (ещё 100 г повербанк к ней), включается через смарт, или пульт...
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Помимо зеркального еще и экшен надо покупать, для полноценной комфорт съемки в любых условиях.
Не просто быть путешественником, хотя бы по стоимости аппаратуры ).
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799293) ....смотря, какие фотозадачи ставит путешественник... для себя мне достаточно экшенкамеры.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118437) 4 года назад
fujifilm XQ2
очень быстрая фокусировка, светосильный объектив, качественные фотографии, при этом размером с "мыльницу", весит 206 грамм и легко влезает в карман
в тёмное время суток без вспышки тоже снимает нормально
в дождь, в мороз - вытащил из кармана, сфотографировал и убрал обратно. включается за 1 секунду.
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
А как же в ночной снегопад, он его не замечает ?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118437) если дождь или снегопад я сверху объектив прикрываю ладонью. под фонарём на выдержке 1/10 с (оптическая стабилизация это легко позволяет) у меня из одной снежинки получалось 10 точек из-за того что мерцал фонарь был один случай, когда в ночной туман он не смог сфокусироваться. но всё равно снял на мой взгляд приемлемый кадр:
SaschkaВысший разум (120735) 4 года назад
Уж лучше купить Х-Т20
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Если убрать ночное время суток, то напрашивается какая-нибудь водоплавающая мыльница типа Olympus TG-4.

Если ночное время суток оставить, то задача резко усложняется и удорожается, плюс добавляется штатив или хотя бы монопод.
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Чтобы фотографировать ночью, в снегопад в движение через окно автомобиля, техника нужна дорогостоящая и обязательно умения ею пользоваться ?
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) Ночью в снегопад через окно автомобиля в движении ничего путного не получится по-любому. Будет квадрат Малевича, перечёркнутый линиями от снежинок.