Игры
Новости
Поиск
Вход
Категории
Все вопросы проекта
Компьютеры, Интернет
Темы для взрослых
Авто, Мото
Красота и Здоровье
Товары и Услуги
Бизнес, Финансы
Наука, Техника, Языки
Философия, Непознанное
Города и Страны
Образование
Фотография, Видеосъемка
Гороскопы, Магия, Гадания
Общество, Политика, СМИ
Юридическая консультация
Досуг, Развлечения
Путешествия, Туризм
Юмор
Еда, Кулинария
Работа, Карьера
О проектах Mail.ru
Животные, Растения
Семья, Дом, Дети
Другое
Знакомства, Любовь, Отношения
Спорт
Золотой фонд
Искусство и Культура
Стиль, Мода, Звезды
Полный список
Лидеры
Поиск по вопросам
Ответы Mail.ru
Домашние задания
Русский язык
Литература
Математика
Алгебра
Геометрия
Иностранные языки
Химия
Физика
Биология
История
Обществознание
География
Информатика
Экономика
Другие предметы
Вопросы - лидеры
Английский язык. Fill in the gaps with the following words:funny, hilarious, ridiculous.
1 ставка
Задача по физике. Найти угловое ускорение
1 ставка
Помогите с геометрией
1 ставка
Решите пожалуйста задание по физике
1 ставка
Английский язык, срочно надо решить, помогите пожалуйста
1 ставка
•••
объявление выговора объявление бойкота это неформальные негативные санкции А отказ от сотрудничества это официальное ?
A A-yan
(415), закрыт
5 месяцев назад
Лучший ответ
Ivan Ivanov
5 месяцев назад
Виды санкций Как стало уже понятно, они призваны наводить порядок в обществе.
На самом деле их четыре вида:
Формальные негативные санкции.
Неформальные негативные.
Формальные позитивные.
Неформальные позитивные. -
Формальные негативные санкции: примеры применения Получили такое название неслучайно. Особенностью их являются следующие факторы: Связаны с формальным проявлением, в отличие от неформальных, которые имеют только эмоциональную окраску. Применяются только за девиантное (отклоняющееся) поведение, в отличие от позитивных, которые, наоборот, призваны поощрять индивида за образцовое исполнение социальных норм
Как предприниматель он должен был взвесить все риски при осуществлении своей деятельности. В противном случае он обязан предупредить об этом сотрудников и начать соответствующие процедуры. Подобное предусмотрено законодательством. Но вместо этого Иванов понадеялся, что все обойдется. Работники, конечно, ничего не подозревали. Когда подходит день оплаты, они узнают, что денег в кассе нет. Естественно, их права при этом нарушены (у каждого сотрудника есть финансовые планы на отдых, социальное обеспечение, возможно, определенные финансовые обязательства). Работники подают официальную жалобу в государственную инспекцию по охране труда. Предприниматель нарушил в данном случае нормы трудового и гражданского кодексов. Проверяющие органы подтвердили это и обязали выплатить в скором времени заработную плату. За каждый день просрочки теперь начисляется определенная пеня в соответствии со ставкой рефинансирования Центрального банка РФ. Кроме этого, проверяющие органы наложили на Иванова административный штраф за нарушения трудовых норм. Подобные действия и будут являться примером формальных негативных санкций. - Читайте подробнее на
Остальные ответы
Хулиганов Иосиф
5 месяцев назад
Ты не путай. Выговор - вариант административного взыскания, вполне официально.