объявление выговора объявление бойкота это неформальные негативные санкции А отказ от сотрудничества это официальное ?

A A-yan Знаток (406), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ivan Ivanov Просветленный (31913) 4 года назад
Виды санкций Как стало уже понятно, они призваны наводить порядок в обществе.
На самом деле их четыре вида:
Формальные негативные санкции.
Неформальные негативные.
Формальные позитивные.
Неформальные позитивные. -

Формальные негативные санкции: примеры применения Получили такое название неслучайно. Особенностью их являются следующие факторы: Связаны с формальным проявлением, в отличие от неформальных, которые имеют только эмоциональную окраску. Применяются только за девиантное (отклоняющееся) поведение, в отличие от позитивных, которые, наоборот, призваны поощрять индивида за образцовое исполнение социальных норм

Как предприниматель он должен был взвесить все риски при осуществлении своей деятельности. В противном случае он обязан предупредить об этом сотрудников и начать соответствующие процедуры. Подобное предусмотрено законодательством. Но вместо этого Иванов понадеялся, что все обойдется. Работники, конечно, ничего не подозревали. Когда подходит день оплаты, они узнают, что денег в кассе нет. Естественно, их права при этом нарушены (у каждого сотрудника есть финансовые планы на отдых, социальное обеспечение, возможно, определенные финансовые обязательства). Работники подают официальную жалобу в государственную инспекцию по охране труда. Предприниматель нарушил в данном случае нормы трудового и гражданского кодексов. Проверяющие органы подтвердили это и обязали выплатить в скором времени заработную плату. За каждый день просрочки теперь начисляется определенная пеня в соответствии со ставкой рефинансирования Центрального банка РФ. Кроме этого, проверяющие органы наложили на Иванова административный штраф за нарушения трудовых норм. Подобные действия и будут являться примером формальных негативных санкций. - Читайте подробнее на
Остальные ответы
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284262) 4 года назад
Ты не путай. Выговор - вариант административного взыскания, вполне официально.