В какой народной сказке есть профессии

Юлия Ученик (236), закрыт 4 года назад
В какой сказке есть персонаж с профессией. Типа сказка рыбка в ней старик - рыбак, сказка незнайка - винтик и шпунтик как слесари....
Лучший ответ
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
В Красной Шапочке - лесорубы, в Золушке - домработница, лакеи, кучер, В Трёх богатырях - охранники, в Гуси-Лебеди - земледельцы.
Остальные ответы
Игорь Сатонин Оракул (71831) 4 года назад
мельник
сапожник
кузнец
косарь
конюх
пекарь
портной
гадалка
пастух
охотник
палач
цирюльник
царь государь
богатырь
солдат
мастер механик
лекарь
сваха
Че Гевара Просветленный (41493) 4 года назад
А ткачиха с поварихой, с сватьей бабой-бабарихой...
Юленька W Мастер (2239) 4 года назад
Да, помню что ученый был только кот у Пушкина на дубе; в основном все пили и сытно ели, работать не могли по уважительным причинам))