Как в Maya делать качественную лицевую мимику?

Рыжий Сонь Гуру (2568), закрыт 4 года назад
Есть 3D-модель человека в Maya с ригом, AdvancedSkeleton. Как сделать для неё нормальную мимику? Интересует мокап и подобные способы. Я не хочу персонажем попадать в Мёртвую долину.
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 4 года назад
мокапом дело наверное не обойдется. Тут оборудования на сотни тонн баксов надо.
Рыжий СоньГуру (2568) 4 года назад
Зачем вы мне показываете картинку со съёмок Аватара? Я бы не спрашивал, но есть, допустим, программа на Юнити, трекер, это мокап с веб-камеры. Но она плохо работает. У меня веб-камера почти никакая, и нет света. Но технология вот-вот будет готова для массовых нужд. Интересует, нет ли способов, которые прямо сейчас работают.
black_climber Искусственный Интеллект (197211) ну дураки же в Голливуде сидят, не знают что все решается програмно одной кнопкой
Рыжий СоньГуру (2568) 4 года назад
Аватар - 2009 год...
black_climber Искусственный Интеллект (197211) и шо с тек пор поменялось - программы научились заглядывать за угол?