Что лучше: Лабораторная диагностика или Сестринское дело?

Мэри Сью Ученик (133), закрыт 5 лет назад
На основе 9 класса, куда лучше поступать? Читала, что в лабораторной диагностике нужно очень хорошо знать физику, химию и математику, а кто из знакомых (учились довольно давно, может в образовании что то изменилось) работает лабораторным техником (среднее профильное образование) говорят, что ничего сложногне по сути, и углубленных знаний не требуется. Из-за физики и математики сомневаюсь идти в л. д, и альтернатива Сестринское дело. Вот и хочу узнать подробнее о лабораторной диагностике (в плане обучения и работы)
Лучший ответ
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257804) 5 лет назад
Нет там никакой математики и физики, химия есть, разная. Это в учении.
Работа несложная, делают все время одно и то же. И химия в работе - где-то там, за горизонтом.
Сестринское дело лучше, считаю. Областей применения - тьма, и возможность дополнительного заработка имеется.
Кстати, на лаборантов сейчас после 9-го не учат, насколько я знаю.
Катарина ФёдороваУченик (116) 2 года назад
на лаборанта после 9 класса учат. профессия востребована. если пройти дополнительные курсы, можно совершенно также работать мед сестрой. курсы дают право делать массаж, ставить капельницы, уколы и т. д. спектор возможностей огромен.
Остальные ответы
Инга Высокова Ученик (179) 5 лет назад
лаборатория
что на моей авке?
биохазард)
биологически-опасные вещества
Дивергент Высший разум (1697896) 5 лет назад
И то, и другое - дрянь. На первом - утки с дерьмом из-под больных выносить, на втором анализы того же дерьма делать... Веселое дело...
РегинаПрофи (615) 4 года назад
Вы путаете санитарок и медсестер. Утками занимаются санитарки. Здоровья Вам!
Дивергент Высший разум (1697896) Не пудри мне мозги, а?
Малыша Просветленный (49816) 5 лет назад
В лабораторной диагностике - химия под разными соусами, учиться - кому как, работать - анализы, кровь из пальчика, каки и ссаки, разные мокроты, биологические жидкости, биохимия и т. д. Работать с кровью и биологическими жидкостями всегда потенциально опасно, плюс зрение хорошее надо .

Ну кому-то интересно ))

Сестринское дело - учат все, как врачи )))) только в мизерном объёме, по сути интереснее и сложнее, много разных специализаций, много возможностей заработать, ну а зарплата - тут не угадаешь, можно и лаборантом хорошо пристроится, и медсестрой плохо, а можно наоборот ))))

В принципе лучше сестринское