Режим live view на nikon d610 выдаёт ошибки

Рыбачий стан Ученик (135), закрыт 3 года назад
Здравствуйте. Купил nikon d610, и в режиме live view он отображает светлый кадр, нежели тот что получается с видоискателем. Сброс настроек сделал, не помогло. Как настроить чтобы он верно показывал экспозицию,...
Дополнен 4 года назад
Для особо одаренных. Почитайте как правильно наводить на резкость и составить правильную экспозицию через live view!!!!А уж потом говорить, о том чего не знаете.
Дополнен 4 года назад
Для тех кто не знает и даёт советы, вот зачем нужен Live view : Реальная экспозиция. Если вы фотографируете, смотря в видоискатель, то сначала выставляете необходимые настройки, для получения правильной экспозиции, а потом снимаете. Когда же изображение проецируется на ЖКД, то вы меняете параметры и сразу же видите, какой будет итоговая фотография. (гугл в помощь)
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 4 года назад
а это ничего что в зеркалке видоискатель ОПТИЧЕСКИЙ?
Рыбачий станУченик (135) 4 года назад
У друга nikon d600 и он точно все отображает, и да оптический есть у всех камер.
black_climber Искусственный Интеллект (197312) вы хоть сами понимаете чего вы несете?
Остальные ответы
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
изучай самые основы фототехники и фотосъемки. Ты о камере о своей то ничего не знаешь.
начни с изучения инструкции и погугли в инете, как вообще устроена зеркальная камера.
Рыбачий станУченик (135) 4 года назад
Основы я изучу, мне сейчас нужно узнать в чем дело. Если в принципе не знаете ответ, то нечего раздавать пустые советы.
Φωτογράφος Просветленный (33596) тебе уже объяснили. если ты это не понимаешь, то тупи дальше.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283615) 4 года назад
"Реальная экспозиция" - чушь собачья! :-D
Для справки: в режиме Live view ВЫКЛЮЧАЮТСЯ видоискатель, фазовый автофокус и датчик экспозиции - половина денег, затраченных на покупку фотоаппарата НЕ работает, полнокадровый зеркальный фотоаппарат превращается в мыльницу и ты НЕ видишь реальную экспозицию, хотя бы потому что монитор фотоаппарата НЕ предназначен для высокоточного отображения фотографий. Другими словами: зеркальный фотоаппарат Nikon D610 НЕ предназначен для съемки в режиме Live view... а чего вы там накрутили с параметрами монитора не знаю, читайте инструкцию. Главное намертво усвоить: взял в руки зеркалку - выключай LV.
Рыбачий станУченик (135) 4 года назад
Если у тебя денег хватает на мыльницу, им и снимай. Проблему я решил в настройках видео, спасибо РЕАЛЬНО знающим людям. А тебе совет, учиться, учиться и ещё раз учиться
Лев Никитин Знаток (358) 4 года назад
Боже, какие же "прожжённые опытом" тупицы сидят в комментариях под этим постом.
Автор, сочувствую тебе.
Помочь, к сожалению, не могу, на моём D7000 режим LiveView работает правильно. Но возможно дело в самом мониторчике - неисправность или же просто чересчур высокая яркость. Не знаю, копался ли ты в настройках яркости, но если нет, то зайди - убавь до нуля или, в крайнем случае, до минимума.
Лев НикитинЗнаток (358) 4 года назад
Ещё можно перепрошить камеру.
Ты писал, что только сбрасывал настройки.