Какие существенные плюсы есть у зеркальных фотоаппаратов над фотоаппаратами со сменной оптикой и компактными фотоапп ?

Фиби Пофаренгейту Мастер (1555), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Rem Просветленный (26294) 4 года назад
Через видоискатель снимать удобнее, чем с экраном. Батарейки хватает на гораздо большее количество снимков. В среднем снимает быстрее, что важно для репортажной быстрой съёмки. Больший выбор стёкол на вторичном рынке. Я бы сказал в бюджетном сегменте при прочих равных подешевле, а в профи сегменте так и вообще зеркалки больше представлены. А проигрывает в размере и весе. По поводу же качества кадра при сравнимой оптике и матрице, конечно и оно будет сравнимым. Можно ли назвать эти плюсы существенными? Не знаю. Профи я вижу на мероприятиях всегда с зеркалками кэнон или никон. А для любителя может небольшая системная беззеркалка и удобнее где-нибудь в поездке будет, чем громоздкая зеркалка.
Остальные ответы
Быку - кнут Оракул (53784) 4 года назад
А зеркальные разве не со сменной оптикой?
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) 4 года назад
В видоискатель "зеркалки" видишь кадр, который будет на снимке.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351877) 4 года назад
у беззеркалок соответствие еще точнее: на экране то, как матрица поняла изображение.
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
вот как раз нет. в идоискатель зеркалки ты лишь видишь, что фотографируешь. Результирующий кадр может отличаться кардинально. Учите основы строения камеры и не вводите в заблуждение других людей
Янис КоханкоПросветленный (22430) 4 года назад
Собственно, все с точностью до наоборот.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351877) 4 года назад
1. У зеркалки матрица во время подготовки к съемке выключена и не греется, за счет этого уменьшается уровень шумов в картинке и снижается расход энергии.
2. Картинка в видоискателе более четкая, хотя если электронный видоискатель с 2 Мпикс экраном, то и он даст весьма четкую картинку. Но греть матрицу будет еще сильнее.
3. У компактных камер матрица и оптика тоже компактные, поэтому хорошую картинку сделать не в состоянии просто по физическим ограничениям: размер пиксела, соизмеримый с длиной волны света, уже ничего не дает, кроме шумов.
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
вы бредите.
вам наверное лет 90 и соответственно уровень знаний о бзк дедовский
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351877) не хорошо ругаться на старого. Понятно, что у новых беззеркалок часть проблем решена, но какой ценой...
Y.NineИскусственный Интеллект (177346) 4 года назад
Третье не верно, есть даже компакты с ФФ матрицей.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351877) от компактной там несъемный объектив? Или реально полный кадр помещается в кармане?
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 4 года назад
1. Оптический видоискатель не потребляет электричества, а потому батарейка расходуется только в момент съемки кадра (конечно, если выключить всякие файфаи-жпсы) То есть, можно спокойно работать не выключая камеру, что особо актуально при съёмках репортажного стиля, когда нельзя предсказать появление кадра.
2. Огромный наработанный парк оптики на руках у потребителя, а, значит, и на вторичном рынке.
Конечно же, использование различных переходников несколько снижает актуальность этого преимущества, но всё же...
На этом преимущества заканчиваются.
magistr Высший разум (141522) 4 года назад
1- Оптический зеркальный видоискатель.
Владимир Пыков Просветленный (48315) 4 года назад
Клацает громче зеркалом, отбиваться от врагов проще.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
зеркальные фотоаппараты вообще то все со сменной оптикой
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 4 года назад
Зеркальные ФА как раз и есть ФА со сменной оптикой.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Визирование через объектив...
Klim Искусственный Интеллект (266237) 4 года назад
ты видишь непосредственно предмет съёмки. а не отображение на матрице
Михаил Полетаев Просветленный (49832) 4 года назад
Сейчас практически остался только один большой плюс - комплект зеркалка+объектив дешевле.