Какой шрифт используется для даты на фото (VHS)?

anermaly Ученик (133), на голосовании 5 лет назад
Пример
Дополнен 5 лет назад
UPD: нашёл шрифт, VCR OSD Mono [RUS by Daymarius] если кому надо
Голосование за лучший ответ
Nick Оракул (84577) 5 лет назад
есть же онлайн хрень для определения шрифтов, попробуй
anermalyУченик (133) 5 лет назад
можно ссылку или название?
Nick Оракул (84577) вот эту приблуду установи для браузера и посмотри что предложит
Александр Искусственный Интеллект (252362) 5 лет назад
Когда на VHS снимали и писали дату-время (иногда и не только) конкретного названия у шрифта не было.
Это был матричный шрифт и при желании его можно было набить самому (не скажу что очень просто)
И каждая фирма даже в разных моделях использовала разные матрицы.
Так что нет у него названия.

А в инете полно похожих. Можешь поискать, если сильно надо. Сейчас пик шрифтописательства немного поутих, но написано их очень и очень и очень много.
anermalyУченик (133) 5 лет назад
да вот ищу, никак не найду подходящий
Александр Искусственный Интеллект (252362) тебе надо моноширный искать А не пропорциональный
Игорь Голышев Профи (987) 2 года назад
обычно используют VCR OSD Mono, он как раз используется под VHS видео :)