КОГДА и ПОЧЕМУ мужчина выбиpает в жёны женщину намного стаpше себя?

✴ ŌЛЬГА ✴ Высший разум (656515), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Николай Петров Искусственный Интеллект (172769) 4 года назад
О, какой интересный вопрос.
Такое... было всегда.
Мужчины часто... ну, или нередко.
Выбирают в жены и подруги...
Женщин старше себя.
В основном это проявление "комплекса матери".
Мужчина. Ищет доброе и теплое отношение к себе.
Чтобы...
Его любили..." Просто так". "За красивые глаза".
Такую женщину найти очень трудно.
И... если ее находят. Часто она старше... опытнее... мудрее.
Знаю... много счастливых пар.
Где жена старше.
Как правило. Они живут хорошо.
У них.. имеет место..." эффект притирания... подгонки друг к другу".
И... жена выглядит моложе... своих лет. (Может... от счастья).
И муж... ведет себя... мудро и серьезно.
Через некоторое время. Уже и не очень... заметна разница в возрасте.
Остальные ответы
Деви Искусственный Интеллект (303898) 4 года назад
Судя по гифке, ему надоело ждать наследство. Хочет ускорить процесс.
Инфантильный мужчина, который привык, что за него все решают. Этакую мамочку ищет, которая все заботы возьмет на себя. Обычно это женщины старше. Ну и ее доходы играют немаловажную роль. Альфонсы такие мужчинки в большинстве случаев. Но всех все устраивает.
Александр АндрушаУченик (122) 4 года назад
Это один из вариантов, но есть и другой, в своей семье будущий мужчина не получил полной ласки и дружелюбия и поддержки в своей семье, а всё это может дать зрелая женщина, лет на 8-10 старше мужа. У меня есть наглядный пример она на 10 лет старше мужа, он тоже состоявшийся в материальном состоянии человек, к 25 годам имеет квартиру, машину, работу, закончил политех. высококлассный компьютерщик, хорошие отношения с восьмилетней дочерью и возможно в скором времени будет ещё ребенок. Это не скроспелый брак, они встречались несколько лет.
Деви Искусственный Интеллект (303898) Я этот вариант и имела в виду. Женщина- мать.
Розочка Искусственный Интеллект (130938) 4 года назад
когда обоим удобно и хорошо вместе
саша шаронова Просветленный (37117) 4 года назад
Надо Галкина спросить. Иногда выбирают не тело, а человека.
КОНСТАНТИН ТЕПЛЯКОВ Мастер (2060) 4 года назад
Та похер на Галкина, это его жизнь, пусть и мучается... Кума старше кума на 9 лет, парадокс! Сын её женился на женщине старше его тоже на 9 лет-двое детей четверо внуков, бабушка просто счастлива. Тяжело бывает, но как она сказала-Другой жизни мне не надо.
iNOi Искусственный Интеллект (323770) 4 года назад
Если не говорил, а мне кажется говорил.
В юности был опыт, так как все чуть старше уже были замужем.
А пару свободных так сказать перехваченны были более опытными истребителями.
То само собой выбор пал на женщину более полусвободную по сложившихся обстоятельствах.
Скажу одно вначале есть грань чем юней тем возможно более ощутимая.
Но она исчезает без следа...
И в женщине открывается девочка...
И к тому же она молодеет при этом)
Поэтому данный давний опыт юности и теперешний возраст в любой женщине видит нынче юное создание.
И если внимательно приглядется очень внимательно, можно заменить как внутренний взгляд преображается в другое созерцание человека.

Выбирает по стечению обстоятельств.
А потом - да на кон ложаться все за и против заключающиеся в себе в дальнейшем перспективы сулящих от данных взаимоотношений.
Женщина должна понимать, что именно сейчас она победила юность в лице мужа.
Но позже другая юность по отношению к мужчине способно так же однажды восторжествовать.
У мужчины то может быть любые цели работающие на него.
У женщины одна единственная цель вскоре не за горами начнет работать против нее.
Так что проблема не в выборе мужчине.
А в согласии женщины...)
Когда сила и рассвет мужчины становится ее постоянным страхом)
А так единственная преграда - это секс.
Тем более почему то обозначен как один из видов извращения...)
FREYAИскусственный Интеллект (491515) 4 года назад
Какой же вы болтун, женская риторика, много слов, неэффективно по смыслу и содержанию
Татьяна НиколаеваПросветленный (22356) 4 года назад
Вы сами поняли. что написали?)))
iNOi Искусственный Интеллект (323770) Для Татьяны. Конечно же понял, ибо себя знаю больше чем Вас и ваши измышления присутствующие в Вас... даже если они с реагировали каким то образом на мой ответ...)
Анна Терещенкова Гуру (2810) 4 года назад
Когда устает от ветренности и глупости молодняка, такие ему попадались, а мужчина созрел и хочет нормальную семью, мудрую и понимающую женщину рядом, уют и вкусный ужин!
˙·٠•●๑..Ɗ∀ᖘ∀...๑●•٠·˙ Мыслитель (8530) 4 года назад
Если она богата и стара, надеется, что не долго мучаться придется
Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2565) 4 года назад
Самому очень интересно. Был такой случай. Один бывший одноклассник женился на женщине, которая старше лет на 20. Вроде и не такая уж прям богатая женщина, я не понимаю до сих пор. И все учительницы, старые женщины его еще со школы любили. В любимчиках ходил, прям такой женственный и манерный весь из себя. Вконтакте до сих пор этих бабулек в друзьях хранит
Натали Ес Мудрец (11630) 4 года назад
когда она выглядит и ведет себя соответственно, не собирается стареть, вечная девчонка
Человек ЧеловековПросветленный (31877) 4 года назад
вековая девчонка )))
Blasted Shadow Просветленный (25455) 4 года назад
Ну уж точно не для того, чтобы пугать, как на скрин-фото (выше)

А если серьезно, я ищу женщину старше себя, потому что она мало того что опытная и настоящая, она имеет ослепительную внешность, веснушки, рыжие волосы, прекрасное чувство юмора, а что ещё по жизни. К тому же, не хочу чтобы будущяя избранница была ровесницей из-за идеального образа, эдакой веганки, жующей траву, на пару с Фаст-фудом, говорящей со мной не одном языке... Она должна быть самой собой, а не копировать и уж тем более не быть моим братом-близгецом. Хочу приоткрывать с ней что-то новое.
Павел Плетенёв Мастер (1541) 4 года назад
Мужчина музу свою ищет на подсознательном уровне, мужику вдохновение нужно вера в него и его силы, такие вещи женщинам ни кто в школе и по телеку не преподаёт, а "мама" по настоящему любит, а мужики это чувствуют, но не каждый пойдёт против общественных норм, вот и мучаются потом и бухают и т. Д. Щепетильная тема, да и от куда мне знать, я сам ещё тока вылупился)
EM Ученик (78) 4 года назад
Надеется на наследство
Patrick Star Просветленный (30326) 4 года назад
мужчина как правило живет меньше
поэтому женщину старше себя выбирает, точнее жену
богдан пархомчук Мыслитель (9856) 4 года назад
первый момент люди (мужчины в частности) разные... соответственно искать причину отталкиваясь только на самом факте разницы как-то неправильно..
ну хорошо... какие причины? какие могут? корысть и любовь
и опять-таки разница в возрасте... когда шестнадцать -тридцать пять.... когда если женщина за собой смотрит+природа может элементарно очаровать... но с десяток лет вместе.... и уже не то пальто
ну не знаю... людей (именно людей а не человекообразных) ведь не только секс объединяет....
в общем какие-либо выводы отталкиваясь только от разницы могут быть чуть-ли не противоположно-ошибочными
ну а если 5-10 лет разницы... это не разница
Ангела Любова Мыслитель (6108) 4 года назад
...как ни странно, мужчинам нужна материнская любовь в любом возрасте... а секс - это не всегда любовь...
GALAXY Искусственный Интеллект (151130) 4 года назад
если она ...единственная любимая женщина.. во Вселенной
Si Мастер (1188) 4 года назад
Когда нуждается в мамке, либо, когда нуждается в мамкином кошельке