Скрипка и блокфлейта

Дмитрий Койнов Знаток (279), закрыт 4 года назад
Какую блокфлейту лучше подобрать для ансамблевого музицирования со скрипкой? Тенор или альт? Исходя из разного строя блокфлейт, чтобы удобно было импровизировать в одной тональности.
Лучший ответ
vendicatore Мудрец (14173) 4 года назад
Альт, безусловно, лучше.
Дмитрий КойновЗнаток (279) 4 года назад
Благодарю за ответ! Вообще я тоже склонялся к альту. Но насколько удобна тональность F для скрипки? Флейты тенор и сопрано в строе C всегда, вроде удобно
vendicatore Мудрец (14173) Не волнуйтесь, вполне удобна.