Подскажите, где в Мале на Мальдивах купить пива?

max_pestrov Ученик (219), закрыт 4 года назад
Если ждать паром на Хураа 5 часов на жаре, где в городе Мале можно купить пива?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2745600) 4 года назад
Где гуляет «дикий рынок»,
Купить можно шо захошь.
Но! В исламских тех Мальдивах
Хрен пивасика найдёшь!

Коль скучаете по пиву,
Вариант – с собой тащить,
И скрывать от коллектива,
Дабы в трабл не угодить.

Ведь с такой задачей проще
Вам в Баварию смотаться,
И с тем пивом еженощно
От души там развлекаться!; -).
Источник: соотносите желания с возможностями!
Остальные ответы
Лена А Мастер (1679) 4 года назад
Это мусульманская страна, ты чо! Только в крутом отеле для иностранцев.
Аркадий ЕфремовУченик (142) 4 года назад
Комментарий удален
Хатуль Мадан Оракул (51565) 4 года назад
в ларьке у Акима, но нужен пакистанский ID
Кристя Ученик (165) 4 года назад
В Мале нет алкоголя :)) Совсем нет... Проживая на 5 квадратных километрах в абсолютно мусульманском анклаве, невозможно сохранить факт торговли спиртным на какое-то длительное время. А тюремный срок за торговлю спиртным дают не малый (кстати где там у них тюрьма - не знаю)...
Единственная замена, которую вы можете найти, это безалкогольное пиво. Купить спиртное на Мальдивах не получится нигде кроме туристических зон. То есть исключением являются отели на островах, где жизнь течёт по законам отличным от общепринятых в Мальдивском обществе и государстве. Можно ещё обозначить отельчик Hulhule Island Hotel на острове Хулхуле, который формально входит в административную зону города Мале (это там где приземляется самолёт). Почитайте про остров здесь
Но подумайте о приятном, взамен вы можете выпить целый ряд вкусных, свежевыжатых фруктовых соков :))
Vladimir Gorr Профи (887) 4 года назад
В Мале алкогольного нива не найти. (кроме аэропорта). Кроме того, запрещено привозить с собой в страну любой алкоголь и в любом количестве, даже купленный в дьюти-фри. Так что, пейте соки и ждите отельный бар
Dmitry Искусственный Интеллект (581068) 4 года назад
В Мале - нигде. Только в барах островов-отелей и в аэропорту. Ввоз алкоголя на Мальдивы тоже запрещён. Неужели 5 часов без пива прожить не можете?!

Мальдивы - это страна с жёсткими мусульманскими правилами, которые не действуют только на территории отелей.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 4 года назад
Алкоголь на Мальдивах официально запрещен, поскольку Мальдивы — страна мусульманская, и здесь не допускается распивать спиртные напитки (даже шампанское) и находиться в нетрезвом состоянии в общественных местах. Местным жителям за пьянство грозит суровое наказание, поэтому купить алкоголь в магазине невозможно. Но на курортные зоны и на туристов в резортах этот запрет распространяется не всегда и не везде, так что кое-где достать хорошее вино на Мальдивских островах все-таки можно, хотя и по очень высокой цене.