Беспроцентные займы в МФО: развод или реальность?

- - Знаток (397), на голосовании 4 года назад
У многих МФО видел предложение для новых клиентов: первый займ (15-30 тыс) даётся на ~10 дней без всяких процентов, при условии погашения в срок. Такое правда возможно или это всёж развод? Может какие-то подводные камни есть у таких займов? И да, можно ли набрать таким образом денег одновременно в разных МФО, или если в одной взял, то другие уже не дадут? Интересуют мнения людей которые реально в курсе темы: которые брали такие займы, или которые работают в таких МФО. Мнения диванных экспертов не интересны, как и ответы не касающиеся озвученного вопроса.
Голосование за лучший ответ
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181364) 4 года назад
Скорее всего да. Сейчас многие банки дают карты рассрочки. Например ВТБ даёт карту с балансом ~20к, которые можно тратить как угодно, но обязательно погасить задолженность в течении 101 дня, если просрочить погашение, то начисляются проценты в размере 26% годовых.
В МФО скорее всего аналогичная система.
Павел Искусственный Интеллект (140176) 4 года назад
Суть в том, что они проверяют твою Кредитную Историю и если ты до этого все в срок возвращал, то "балалайка" работает. Если нет - тебе дадут не обещанные 30-50к, а 1-2 т. р. *

*Мы даем Вам беспрецедентную возможность - взять у нас бабло, но мы Вас не знаем, по этому, первый заем - копеешный, Касарь-два. Вернете в срок - % не будет, и Вам откроется мир обещанных 30-50т. р., когда еще пару крошечных 1-2 т. р. погасите в срок.

Таковы условия "развода". Иначе ни кто Вам и 100р не даст. Если КИ чиста, Вы можете за рас десятки займов оформить, до тех пор, пока они автоматически друг другу не сообщат, что ты уже взял займ (МФО сотрудничают).
- -Знаток (397) 4 года назад
КИ чиста. Нужно ~100 тыс на 7-10 дней. Вот думаю у 4-5 МФО через инет за один день набрать нужную сумму. Может прокатить?
Павел Искусственный Интеллект (140176) Сотку не наберешь, у всех будет 1-2 т. р. первый заем. Чистая и "усратая" КИ - всех бесит. Рублей 20-25 максимум.
Marek Vaclav Мудрец (10953) 4 года назад
В обычных, нормальных банках (не МФО) 50 дней беспроцентный период.
Вадим Искусственный Интеллект (387882) 4 года назад
Значит по статистике, люди не укладываются в такой срок и будет штраф\пеня..
Ученый лингвист Мыслитель (6873) 4 года назад
На первый раз в 1 мфо дают без процентов. Знакомая работает в честноденьги. Для привлечения клиентов дают без процентов пару тыс. Далее предполагается, что пользоваться кредитами будешь всегда
Оним Мудрец (11110) 4 года назад
Это правда. Но при условии погашения в срок.
Ольга Рамшина Оракул (50112) 4 года назад
Это правда, но в этот срок погасить нельзя, надо через месяц и проценты за 20 дней начислят
- -Знаток (397) 4 года назад
Почему нельзя?
VVP Мудрец (18260) 4 года назад
Всегда есть подводные камни
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16205) 4 года назад
Возможна выдача кредита на небольшой срок с условием погашения. Вполне реальна выдача следующих, но если не уплатишь вовремя-попадаешь на большие проценты. И тогда будет не очень хорошо.
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Риск очень велик. Он не стоит свеч.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 4 года назад
Не развод только в течении десяти дней, а потом проценты пойдут вдвойне!
Amazing Black Cat ® Оракул (88466) 4 года назад
Бесплатный сыр только мышеловке. Халявы нет ))) ✌
Источник: >^•^<
Александра Ютина Ученик (10) 4 года назад
От таких организаций урвать что-то на шару врят ли получится. Там криминал один собрался. Писали об этом. Бывшие уголовники и пр. нечесть, которые любят быстрые деньги, не боятся разборок! Как написали люди выше может 1-2 тыс и дадут на 10 дней без процентов при хорошей истории, но кому это интересно? Такую сумму не иметь это странно и не найти у кого перезанять
Максим Игнатенко Знаток (301) 3 года назад
Недавно воспользовался таким предложением. Только не на 10 дней, а больше, есть возможность взять займ до 35 дней и без процентов, если первый раз берете в данной компании. Подобрал займ для меня бот в Telegram, все быстро, буквально 5 минут и деньги на карте. Брал 25к на 25 дней, отдал ровно столько, сколько и взял. Кому интересно, напишите в поиске Telegram zaimi_kasik (девушка в костюме супермена О_о)
Лилиана Ефремова Ученик (106) 3 года назад
Не думаю, советую данный сервис мфо - groshivsim.com/mfo