Существует ли какая-нибудь научная теория по поиску потерянных в квартире вещей? Есть ли научные методы поиска?

следующий уровень Оракул (77965), закрыт 5 лет назад
Не помню, куда положил кусочки оргстекла. Не могу найти...
Лучший ответ
Глория Высший разум (165770) 5 лет назад
Есть простой естественный способ - разбить помещение на квадраты и
целенаправленно перебрать все вещи. У меня свой метод (не научный).

Для начала я попью чайку, потом на почту зайду на майл ру.
Потреплю за ухо кота, да посетую, что память стала уж не та.
Затем раскину я пасьянс и мимоходом протру старый фаянс.
Загляну на антресоль, найду потерянный ключ и Wi-Fi пароль.
Внимание на иное переключу, вещи разбросанные переберу.
Привяжу шнурок на стул, подремлю и домового подкормлю.
Бог с ней, с не найденной вещью, зато нашла орешки кешью!
Вечно всё терять у меня в крови, а найду её где-нибудь в пыли.

К научным методам познания: анализ, синтез, сравнение,
обобщение, индукция, дедукция, аналогия и моделирование,
я бы добавила интуицию - "постижение истины без логического
обоснования, основанное на предшествующем опыте".
Остальные ответы
Сергей Логинов Оракул (87551) 5 лет назад
Да. Называется он метод перебора.
Дмитрий Бурухин Гений (89308) 5 лет назад
Теории нету есть методика. Называется шмон хаты.
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77326) 5 лет назад
Лучший способ поиска вещей дома, это жена.
olegbI4 Искусственный Интеллект (108592) 5 лет назад
Конечно, есть научная теория поиска вещей в квартире.
Для увеличения эффективности поиска, следует искать не конкретную вещь, а что-нибудь вообще. Тогда вы точно что-нибудь найдёте и среди находок с большой вероятностью окажется то, что вы не могли найти год назад, месяц, неделю и даже, возможно то, что вы хотели найти сейчас
Таким образом, научный метод поиска, даст результат и удовлетворение со стопроцентной вероятностью.
Голос Разума Искусственный Интеллект (181943) 5 лет назад
да, нужно ходить по комнатам и повторять "домовой, домовой, поиграй да отдай!"
Потом вещь сама попадется на глаза
ijjypuk Гуру (2532) 5 лет назад
Способ биолокации, с помощью рамки. Сгибаете спицу на 1/3, короткую часть берёте в руку, отбрасываете все мысли и думаете только о вещи которую надо найти, представляете её, ходите по направлению куда указывает спица.
HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8731) 5 лет назад
Да, это теория плюшкинарии называется
KniLKnoLos Оракул (94615) 5 лет назад
Делишь комнату на секторы и обыскиваешь каждый сектор
Володя Даньков Просветленный (20672) 5 лет назад
Привязываешь полотенце к дверной ручке и говоришь, домовой, домовой поиграй и отдай. Искать не надо. Через какое - то время, ( обычно не более 3 суток) вещь сама попадается на глаза. Проверено!