Уточненка НДС в 1С 8.3 Бухгалтерия предприятия

панда Мудрец (11145), закрыт 3 года назад
НУжно сделать уточненку за 1кв 2019. Ситуация был принят документ как услуги с НДС 800 руб. Сформирована счет-фактура в книге покупок, сумма взята к зачету. Теперь нужно сделать этот документ сторно, также чтобы закрылся НДС. И принять к вычету по документу с этим же номером но как аванс поставщику. Это была счет-фактура на аванс. Просмотрели.
В книги покупок в доп листе должно быть -4800, в т. ч. 800 и по этому же номеру но 4800 и 800. В оборотках и регистрах все закрыться должно.
Получилось в книге покупок, но при формировании корректирующей декларации пишет ошибка, ссылка на документ сторно.
Лучший ответ
Бух Мыслитель (9815) 4 года назад
Не нужно формировать доп лист. просто Удалите услугу и примите сч. ф на аванс. Это же не корректировка реализации, не нужен доп. лист
пандаМудрец (11145) 4 года назад
А как налоговой объяснить, там же в декларации разные строки по авансам и по приходу?.
Бух Мыслитель (9815) техническая ошибка и все.