помогите решить задачу по действиям 5 класс

Таня Хлеб Ученик (30), закрыт 4 года назад
Из двух городов, находящихся на расстоянии 540 км друг от друга, выехали оновременно настречу друг другу велосипедист и мотоцикл. Они встретились через 18 часов. Велосипед шел со скоростью 11 км\ч. С какой скоростью ехал мотоцикл?
Лучший ответ
Омич Оракул (72598) 4 года назад
11х18=198 Велосипед
540-198=342 мотоцикл
дальше сам
Остальные ответы
Лариса Махтеева Ученик (112) 4 года назад
Смотри
Чтобы Найти скорость которую преодолели велосипедист и мотоциклист нужно расстояние разделить на время и ты получишь общую скорость
Из общей скорости вычитаешь скорость велосипедиста и получаешь 19 км в час