Забор воды на пожарном автомобиле

Konadar Dero Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Как совершить забор воды из открытого водоёма ац-5-40 на базе КАМАЗ 43114
Лучший ответ
Romad Kabardov Просветленный (20944) 5 лет назад
2 варианта.
1. Используя эжектор. Это устройство смонтированное на выхлопной системе автомобиля. Оно позволяет создать разряжение в приемном патрубке насоса и подтянуть воду к нему, используется если возможен подъезд к воде с небольшим перепадом высот (от воды до машины) и на относительно не большом расстоянии от водоисточника.
2. Гидроэлеватор (выносной водяной эжектор). Это такая U образная алюминиевая штуковина, которая имеет 3 отверстия. В верхнее (на фото) подается вода из пожарной автомашины (из бочки на начальном этапе). Вода проходя через эжектор выходит в нижнее отверстие, туда же выходит вода которую засасывает гидроэлеватор через боковое отверстие.
Остальные ответы