Подскажите, много ли электроэнергии тратит кондиционер?

Катя-Катерина Мудрец (15112), закрыт 4 года назад
допустим, он весь день включен
Лучший ответ
Змей Воздушный Просветленный (26462) 4 года назад
Он не постоянно работает, охладит до нужной t, потом только воздух вентилятором гоняет. Зависит от объёма помещения, качества теплоизоляции, разницы температур, которые нужно создать (чем больше разницу нужно поддерживать тем затраты ээ больше).
Остальные ответы
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158215) 4 года назад
в спецификации все указано (характеристиках)
Артур Месси Мудрец (10277) 4 года назад
Да, самый прожорливый аппарат их быт/техники.
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247239) 4 года назад
читайте какая мощность в кВт/час и умножьте на 24 часа в сутках
юра калининМудрец (17225) 4 года назад
Не правильно! Он, не работает непрерывно!
Matwey Matwyew Гуру (3572) 4 года назад
Ночью хотя бы выключите)
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351939) 4 года назад
ночью его охлаждение наиболее эффективно, а как охладит до заданной температуры - сам выключится. Наоборот, в часы освещения его уличного блока жарким солнцем выгоднее выключить и закрыть шторы, чтобы продержаться на накопленной прохладе без расхода энергии.
Змей Воздушный Просветленный (26462) Ночью просто окно открыть.)
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
Поверь. на Оймяконе он вообще не тратит
юра калинин Мудрец (17225) 4 года назад
Исходя из предположения, что он бытовой-мощность 1,5-2,5 кВт. Возьмём 2кВт. Правильно настроенный работает, примерно, 1 к 2 по времени. Получаем 24кВт. Плюс минус несколько кВт. Грубо говоря круглосуточная работа кондиционера в районе 20 кВт.
Олег М.Мудрец (14511) 4 года назад
кондиционер потребляет 600-700 ватт и выдает при этом 2-2,2 кВт. то есть в сутки в среднем 15,5 квт при условии что пашет 24 часа нон стоп.
Наталья Искусственный Интеллект (192509) 4 года назад
Очень много. У меня летом оплата э/э - треть от коммунальных платежей ( дома 3кондиционера, работают, в основном, вечер-ночь-утро)
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 4 года назад
Там у него на боку бирка, на бирке и написано сколько он тратит. Кондиционеры бывают разные и по мощности в т. ч.
Олег М. Мудрец (14511) 4 года назад
кондиционер расчитанный на 20 кв. м. выдает около 2 квт и потребляет в районе 600-650 ватт. при работе 24 часа в сутки 15,6 квт, в реальных условиях (работа 8 часов в сутки) 5,2 квт.